Sep 22, 2015
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Quimsa
|
79-64
|
Sep 23, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Lanus
|
88-76
|
Sep 23, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Penarol Mar de Plata
|
61-77
|
Sep 23, 2015
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Regatas Corrientes
|
71-63
|
Sep 24, 2015
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Olimpico LB
|
87-91
|
Sep 24, 2015
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Ferro Carril Oeste
|
77-57
|
Sep 25, 2015
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Lanus
|
71-69
|
Sep 25, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Regatas Corrientes
|
75-70
|
Sep 25, 2015
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Obras
|
101-107
|
Sep 26, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Olimpico LB
|
104-88
|
Sep 27, 2015
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Ferro Carril Oeste
|
87-83
|
Sep 27, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Quilmes
|
85-74
|
Sep 27, 2015
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Quimsa
|
90-59
|
Sep 28, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Olimpico LB
|
93-81
|
Sep 28, 2015
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
La Union de Formosa
|
77-75
|
Sep 29, 2015
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Quilmes
|
82-75
|
Sep 29, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Quimsa
|
81-80
|
Sep 29, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Boca Juniors
|
82-56
|
Sep 29, 2015
|
10:00 PM
|
Lanus
|
San Lorenzo
|
92-93
|
Sep 30, 2015
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
La Union de Formosa
|
85-92
|
Sep 30, 2015
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Obras
|
77-79
|
Oct 1, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
86-88
|
Oct 1, 2015
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Boca Juniors
|
86-80
|
Oct 1, 2015
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Quimsa
|
66-59
|
Oct 2, 2015
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
San Lorenzo
|
70-90
|
Oct 2, 2015
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Instituto Cordoba
|
48-59
|
Oct 2, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Gimnasia Indalo
|
78-68
|
Oct 2, 2015
|
10:00 PM
|
Obras
|
Lanus
|
103-91
|
Oct 3, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Boca Juniors
|
87-89
|
Oct 3, 2015
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
73-74
|
Oct 4, 2015
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Olimpico LB
|
76-85
|
Oct 4, 2015
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Sionista
|
68-75
|
Oct 4, 2015
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Gimnasia Indalo
|
66-80
|
Oct 5, 2015
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Lanus
|
67-57
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
San Lorenzo
|
83-97
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
La Union de Formosa
|
77-73
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Instituto Cordoba
|
73-71
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Bahia Basket
|
101-86
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Gimnasia Indalo
|
66-93
|
Oct 6, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Sionista
|
70-88
|
Oct 7, 2015
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Estudiantes Concordia
|
99-80
|
Oct 7, 2015
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Atletico Argentino de Junin
|
84-76
|
Oct 8, 2015
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Ferro Carril Oeste
|
70-72
|
Oct 8, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Sionista
|
78-57
|
Oct 8, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Bahia Basket
|
74-81
|
Oct 8, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
La Union de Formosa
|
91-99
|
Oct 9, 2015
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Estudiantes Concordia
|
105-70
|
Oct 9, 2015
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Atenas Cordoba
|
78-89
|
Oct 9, 2015
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Atletico Argentino de Junin
|
92-65
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Estudiantes Concordia
|
89-72
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
San Martin Corrientes
|
94-87
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Lanus
|
79-61
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
88-105
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Ferro Carril Oeste
|
69-87
|
Oct 11, 2015
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Regatas Corrientes
|
65-83
|
Oct 13, 2015
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
San Martin Corrientes
|
97-82
|
Oct 13, 2015
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Penarol Mar de Plata
|
97-93
|
Oct 13, 2015
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
76-61
|
Oct 14, 2015
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Obras
|
78-73
|
Oct 14, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Quimsa
|
65-69
|
Oct 14, 2015
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Atenas Cordoba
|
87-72
|
Oct 15, 2015
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Boca Juniors
|
73-74
|
Oct 15, 2015
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Bahia Basket
|
87-63
|
Oct 15, 2015
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Penarol Mar de Plata
|
97-106
|
Oct 16, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Atenas Cordoba
|
91-79
|
Oct 16, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Instituto Cordoba
|
81-66
|
Oct 16, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Quimsa
|
80-82
|
Oct 16, 2015
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Olimpico LB
|
86-74
|
Oct 17, 2015
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Bahia Basket
|
79-83
|
Oct 17, 2015
|
10:00 PM
|
Obras
|
Penarol Mar de Plata
|
83-86
|
Oct 18, 2015
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Olimpico LB
|
86-93
|
Oct 18, 2015
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Quimsa
|
85-80
|
Oct 18, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Atletico Argentino de Junin
|
101-97
|
Oct 18, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Instituto Cordoba
|
78-84
|
Oct 18, 2015
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Gimnasia Indalo
|
89-84
|
Oct 19, 2015
|
10:00 PM
|
Obras
|
Bahia Basket
|
84-74
|
Oct 20, 2015
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Gimnasia Indalo
|
73-82
|
Oct 20, 2015
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Olimpico LB
|
72-50
|
Oct 20, 2015
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Instituto Cordoba
|
63-83
|
Oct 20, 2015
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Atletico Argentino de Junin
|
90-78
|
Oct 21, 2015
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Regatas Corrientes
|
90-79
|
Oct 22, 2015
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Sionista
|
90-80
|
Oct 22, 2015
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Atletico Argentino de Junin
|
89-78
|
Oct 22, 2015
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Estudiantes Concordia
|
78-61
|
Oct 22, 2015
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
San Lorenzo
|
79-88
|
Oct 22, 2015
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Gimnasia Indalo
|
68-66
|
Oct 23, 2015
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Obras
|
88-92
|
Oct 23, 2015
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
San Martin Corrientes
|
89-86
|
Oct 24, 2015
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Sionista
|
86-74
|
Oct 24, 2015
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
La Union de Formosa
|
83-75
|
Oct 24, 2015
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Estudiantes Concordia
|
70-76
|
Oct 24, 2015
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
San Lorenzo
|
88-86
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Ferro Carril Oeste
|
86-71
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
La Union de Formosa
|
87-67
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Quilmes
|
84-60
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
81-75
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
San Lorenzo
|
77-94
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Obras
|
71-68
|
Oct 26, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Estudiantes Concordia
|
57-59
|
Oct 28, 2015
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Penarol Mar de Plata
|
90-62
|
Oct 28, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
82-67
|
Oct 28, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Quilmes
|
79-67
|
Oct 29, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Regatas Corrientes
|
102-97
|
Oct 29, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Atletico Argentino de Junin
|
90-84
|
Oct 29, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Quimsa
|
79-71
|
Oct 30, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Penarol Mar de Plata
|
81-67
|
Oct 30, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
63-80
|
Oct 30, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Quilmes
|
92-86
|
Oct 31, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Atletico Argentino de Junin
|
94-62
|
Oct 31, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Quimsa
|
81-97
|
Oct 31, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Boca Juniors
|
90-89
|
Oct 31, 2015
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
San Martin Corrientes
|
84-95
|
Oct 31, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Regatas Corrientes
|
87-90
|
Nov 1, 2015
|
7:00 PM
|
San Lorenzo
|
Penarol Mar de Plata
|
76-80
|
Nov 2, 2015
|
7:00 PM
|
Sionista
|
San Martin Corrientes
|
92-84
|
Nov 2, 2015
|
7:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Regatas Corrientes
|
100-94
|
Nov 2, 2015
|
7:00 PM
|
Quilmes
|
Lanus
|
75-84
|
Nov 3, 2015
|
7:00 PM
|
Olimpico LB
|
Atenas Cordoba
|
97-74
|
Nov 3, 2015
|
7:00 PM
|
Boca Juniors
|
Bahia Basket
|
90-60
|
Nov 3, 2015
|
7:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Instituto Cordoba
|
98-97
|
Nov 4, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
San Martin Corrientes
|
97-96
|
Nov 4, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Lanus
|
80-72
|
Nov 4, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Obras
|
90-97
|
Nov 5, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Gimnasia Indalo
|
78-98
|
Nov 5, 2015
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Instituto Cordoba
|
77-75
|
Nov 5, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Atenas Cordoba
|
94-86
|
Nov 5, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Bahia Basket
|
51-76
|
Nov 6, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Estudiantes Concordia
|
81-87
|
Nov 6, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Quilmes
|
85-79
|
Nov 7, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Bahia Basket
|
67-68
|
Nov 7, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Ferro Carril Oeste
|
76-79
|
Nov 7, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Gimnasia Indalo
|
80-87
|
Nov 8, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Estudiantes Concordia
|
110-71
|
Nov 8, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Olimpico LB
|
81-78
|
Nov 9, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Gimnasia Indalo
|
81-86
|
Nov 10, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Estudiantes Concordia
|
83-59
|
Nov 10, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Olimpico LB
|
78-86
|
Nov 10, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Boca Juniors
|
74-77
|
Nov 10, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Atletico Argentino de Junin
|
79-64
|
Nov 11, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
San Martin Corrientes
|
85-95
|
Nov 13, 2015
|
7:00 PM
|
Boca Juniors
|
Atletico Argentino de Junin
|
89-83
|
Nov 13, 2015
|
7:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
San Martin Corrientes
|
88-91
|
Nov 13, 2015
|
7:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
San Lorenzo
|
92-94
|
Nov 14, 2015
|
7:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Sionista
|
84-78
|
Nov 15, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Quimsa
|
78-69
|
Nov 15, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Boca Juniors
|
96-79
|
Nov 16, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Sionista
|
73-78
|
Nov 16, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Quilmes
|
73-76
|
Nov 16, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
San Lorenzo
|
92-86
|
Nov 17, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Penarol Mar de Plata
|
76-68
|
Nov 17, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
La Union de Formosa
|
104-66
|
Nov 18, 2015
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Quilmes
|
89-75
|
Nov 18, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Ferro Carril Oeste
|
65-72
|
Nov 19, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Penarol Mar de Plata
|
69-59
|
Nov 19, 2015
|
11:00 PM
|
Sionista
|
La Union de Formosa
|
75-96
|
Nov 20, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
San Lorenzo
|
85-77
|
Nov 20, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Quilmes
|
101-91
|
Nov 20, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Boca Juniors
|
65-79
|
Nov 21, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
91-80
|
Nov 21, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Atenas Cordoba
|
102-89
|
Nov 21, 2015
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
La Union de Formosa
|
62-100
|
Nov 23, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
70-61
|
Nov 23, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Obras
|
63-91
|
Nov 23, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Atenas Cordoba
|
101-74
|
Nov 24, 2015
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Lanus
|
93-89
|
Nov 25, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Atenas Cordoba
|
64-57
|
Nov 25, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Ferro Carril Oeste
|
88-74
|
Nov 25, 2015
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Obras
|
77-74
|
Nov 26, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Instituto Cordoba
|
96-85
|
Nov 26, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Regatas Corrientes
|
69-75
|
Nov 26, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Sionista
|
90-71
|
Nov 27, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Boca Juniors
|
88-63
|
Nov 27, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Bahia Basket
|
95-64
|
Nov 27, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Obras
|
74-82
|
Nov 27, 2015
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Ferro Carril Oeste
|
89-83
|
Nov 27, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Lanus
|
96-86
|
Nov 28, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Regatas Corrientes
|
84-59
|
Nov 28, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Instituto Cordoba
|
104-95
|
Nov 28, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Atenas Cordoba
|
83-65
|
Nov 28, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
San Martin Corrientes
|
87-78
|
Nov 28, 2015
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Sionista
|
80-78
|
Dec 1, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
La Union de Formosa
|
87-88
|
Dec 1, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Olimpico LB
|
80-87
|
Dec 1, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Quilmes
|
93-67
|
Dec 2, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Ferro Carril Oeste
|
82-77
|
Dec 3, 2015
|
11:00 PM
|
Sionista
|
La Union de Formosa
|
79-97
|
Dec 3, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Olimpico LB
|
77-82
|
Dec 3, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Lanus
|
82-88
|
Dec 3, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Quilmes
|
57-66
|
Dec 4, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Regatas Corrientes
|
76-82
|
Dec 4, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
Atletico Argentino de Junin
|
87-77
|
Dec 5, 2015
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Lanus
|
88-81
|
Dec 5, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Quilmes
|
78-75
|
Dec 5, 2015
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
La Union de Formosa
|
76-72
|
Dec 6, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Instituto Cordoba
|
81-83
|
Dec 6, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Regatas Corrientes
|
72-80
|
Dec 6, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Bahia Basket
|
67-63
|
Dec 6, 2015
|
11:00 PM
|
Obras
|
San Lorenzo
|
92-87
|
Dec 6, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Atletico Argentino de Junin
|
73-87
|
Dec 7, 2015
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Lanus
|
71-86
|
Dec 8, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Instituto Cordoba
|
66-55
|
Dec 8, 2015
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Bahia Basket
|
84-72
|
Dec 8, 2015
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
82-60
|
Dec 9, 2015
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Atenas Cordoba
|
74-69
|
Dec 9, 2015
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
San Lorenzo
|
93-78
|
Dec 10, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
81-64
|
Dec 11, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Gimnasia Indalo
|
66-72
|
Dec 11, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Atenas Cordoba
|
63-86
|
Dec 11, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Obras
|
89-85
|
Dec 11, 2015
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
San Lorenzo
|
91-85
|
Dec 12, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Ferro Carril Oeste
|
82-75
|
Dec 12, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Atletico Argentino de Junin
|
84-76
|
Dec 12, 2015
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
85-69
|
Dec 12, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Penarol Mar de Plata
|
89-81
|
Dec 13, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Obras
|
88-69
|
Dec 13, 2015
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
San Lorenzo
|
85-76
|
Dec 13, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Sionista
|
93-57
|
Dec 13, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Gimnasia Indalo
|
77-61
|
Dec 14, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Atletico Argentino de Junin
|
82-73
|
Dec 14, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Ferro Carril Oeste
|
101-61
|
Dec 14, 2015
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Penarol Mar de Plata
|
96-79
|
Dec 14, 2015
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Estudiantes Concordia
|
84-66
|
Dec 15, 2015
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Sionista
|
86-82
|
Dec 15, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Gimnasia Indalo
|
75-70
|
Dec 15, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Obras
|
91-78
|
Dec 16, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Atletico Argentino de Junin
|
83-67
|
Dec 16, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Estudiantes Concordia
|
90-65
|
Dec 16, 2015
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Penarol Mar de Plata
|
100-75
|
Dec 17, 2015
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Boca Juniors
|
73-54
|
Dec 17, 2015
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Sionista
|
91-74
|
Dec 18, 2015
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Bahia Basket
|
81-86
|
Dec 18, 2015
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Estudiantes Concordia
|
95-70
|
Dec 18, 2015
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Ferro Carril Oeste
|
93-83
|
Dec 18, 2015
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Atenas Cordoba
|
82-64
|
Dec 19, 2015
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Boca Juniors
|
91-77
|
Dec 20, 2015
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
San Martin Corrientes
|
84-93
|
Jan 4, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Quimsa
|
59-52
|
Jan 6, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Quilmes
|
86-79
|
Jan 6, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Sionista
|
69-67
|
Jan 6, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
91-76
|
Jan 6, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Quimsa
|
59-58
|
Jan 6, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Ferro Carril Oeste
|
70-74
|
Jan 7, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Obras
|
99-101
|
Jan 8, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Quilmes
|
81-76
|
Jan 8, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
96-88
|
Jan 8, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Sionista
|
79-68
|
Jan 9, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Ferro Carril Oeste
|
85-80
|
Jan 9, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Atenas Cordoba
|
85-68
|
Jan 9, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Lanus
|
84-67
|
Jan 9, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Gimnasia Indalo
|
82-70
|
Jan 10, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
89-101
|
Jan 11, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Gimnasia Indalo
|
80-74
|
Jan 11, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Atenas Cordoba
|
69-66
|
Jan 11, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Lanus
|
92-87
|
Jan 11, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
San Lorenzo
|
80-76
|
Jan 12, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Olimpico LB
|
85-88
|
Jan 12, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Instituto Cordoba
|
89-66
|
Jan 12, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Bahia Basket
|
85-73
|
Jan 13, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
San Lorenzo
|
72-75
|
Jan 13, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Lanus
|
81-84
|
Jan 13, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Gimnasia Indalo
|
87-82
|
Jan 14, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Bahia Basket
|
96-77
|
Jan 14, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
La Union de Formosa
|
90-98
|
Jan 14, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Olimpico LB
|
89-78
|
Jan 14, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Instituto Cordoba
|
76-67
|
Jan 15, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
San Lorenzo
|
79-91
|
Jan 16, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Olimpico LB
|
92-67
|
Jan 16, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Bahia Basket
|
77-74
|
Jan 16, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Atletico Argentino de Junin
|
95-74
|
Jan 16, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Quimsa
|
91-86
|
Jan 16, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
La Union de Formosa
|
80-84
|
Jan 17, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Boca Juniors
|
59-68
|
Jan 18, 2016
|
7:00 PM
|
Lanus
|
Quimsa
|
83-80
|
Jan 18, 2016
|
7:00 PM
|
Quilmes
|
Atletico Argentino de Junin
|
95-79
|
Jan 18, 2016
|
7:00 PM
|
San Lorenzo
|
San Martin Corrientes
|
82-80
|
Jan 19, 2016
|
7:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Boca Juniors
|
84-61
|
Jan 19, 2016
|
7:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Penarol Mar de Plata
|
85-81
|
Jan 20, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Atletico Argentino de Junin
|
69-68
|
Jan 20, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Regatas Corrientes
|
77-75
|
Jan 20, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
San Martin Corrientes
|
81-79
|
Jan 21, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Penarol Mar de Plata
|
73-82
|
Jan 21, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Instituto Cordoba
|
77-59
|
Jan 22, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Estudiantes Concordia
|
70-61
|
Jan 22, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
San Martin Corrientes
|
98-78
|
Jan 22, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Quilmes
|
63-91
|
Jan 22, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Regatas Corrientes
|
85-73
|
Jan 23, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Penarol Mar de Plata
|
87-68
|
Jan 24, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Regatas Corrientes
|
92-89
|
Jan 24, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Quilmes
|
80-77
|
Jan 24, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
San Lorenzo
|
90-80
|
Jan 24, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Estudiantes Concordia
|
83-85
|
Jan 26, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Lanus
|
101-81
|
Jan 26, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Ferro Carril Oeste
|
70-72
|
Jan 26, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
San Lorenzo
|
88-86
|
Jan 27, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Boca Juniors
|
84-72
|
Jan 27, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Obras
|
86-60
|
Jan 27, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Atenas Cordoba
|
83-77
|
Jan 28, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Lanus
|
80-68
|
Jan 28, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
San Lorenzo
|
73-102
|
Jan 28, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Ferro Carril Oeste
|
97-93
|
Jan 29, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Obras
|
77-74
|
Jan 29, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Olimpico LB
|
85-81
|
Jan 29, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Boca Juniors
|
91-86
|
Jan 29, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Atenas Cordoba
|
73-80
|
Jan 30, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Ferro Carril Oeste
|
76-83
|
Jan 30, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Bahia Basket
|
69-63
|
Jan 31, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Olimpico LB
|
94-84
|
Jan 31, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Boca Juniors
|
89-85
|
Jan 31, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Obras
|
76-65
|
Jan 31, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
La Union de Formosa
|
78-83
|
Feb 1, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Bahia Basket
|
76-66
|
Feb 1, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
79-70
|
Feb 2, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Olimpico LB
|
86-80
|
Feb 2, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
La Union de Formosa
|
79-83
|
Feb 3, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Bahia Basket
|
78-69
|
Feb 3, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Atletico Argentino de Junin
|
83-84
|
Feb 3, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
93-80
|
Feb 4, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
La Union de Formosa
|
82-65
|
Feb 4, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Gimnasia Indalo
|
52-50
|
Feb 4, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Sionista
|
84-65
|
Feb 5, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Bahia Basket
|
83-64
|
Feb 5, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Estudiantes Concordia
|
81-86
|
Feb 5, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Atletico Argentino de Junin
|
72-81
|
Feb 6, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Sionista
|
78-80
|
Feb 6, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Lanus
|
98-81
|
Feb 6, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Regatas Corrientes
|
78-75
|
Feb 7, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
San Lorenzo
|
84-77
|
Feb 7, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Gimnasia Indalo
|
81-69
|
Feb 7, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Atletico Argentino de Junin
|
71-86
|
Feb 7, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Estudiantes Concordia
|
90-65
|
Feb 8, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Regatas Corrientes
|
72-80
|
Feb 8, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Penarol Mar de Plata
|
79-72
|
Feb 8, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Sionista
|
74-69
|
Feb 9, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
San Lorenzo
|
62-76
|
Feb 9, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Estudiantes Concordia
|
70-68
|
Feb 9, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
San Martin Corrientes
|
85-67
|
Feb 10, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Obras
|
91-72
|
Feb 10, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Penarol Mar de Plata
|
78-84
|
Feb 10, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Regatas Corrientes
|
76-80
|
Feb 11, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
San Martin Corrientes
|
76-84
|
Feb 12, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Obras
|
81-65
|
Feb 12, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Instituto Cordoba
|
89-69
|
Feb 12, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Ferro Carril Oeste
|
95-77
|
Feb 13, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Quilmes
|
83-81
|
Feb 13, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
San Martin Corrientes
|
69-73
|
Feb 14, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Ferro Carril Oeste
|
78-77
|
Feb 14, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Atenas Cordoba
|
73-69
|
Feb 14, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
La Union de Formosa
|
81-63
|
Feb 14, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Instituto Cordoba
|
88-86
|
Feb 15, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Quilmes
|
76-56
|
Feb 16, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
San Lorenzo
|
68-71
|
Feb 16, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Instituto Cordoba
|
91-85
|
Feb 16, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Atenas Cordoba
|
92-73
|
Feb 16, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
La Union de Formosa
|
85-74
|
Feb 16, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Ferro Carril Oeste
|
78-84
|
Feb 17, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Boca Juniors
|
99-89
|
Feb 17, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
79-75
|
Feb 19, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
73-83
|
Feb 19, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Boca Juniors
|
80-79
|
Feb 20, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Lanus
|
86-71
|
Feb 20, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Olimpico LB
|
80-70
|
Feb 21, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Boca Juniors
|
70-61
|
Feb 21, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Sionista
|
67-57
|
Feb 22, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Atletico Argentino de Junin
|
78-74
|
Feb 22, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Lanus
|
94-68
|
Feb 22, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Regatas Corrientes
|
74-69
|
Feb 22, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Olimpico LB
|
72-80
|
Feb 23, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Obras
|
86-76
|
Feb 24, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
La Union de Formosa
|
78-71
|
Feb 24, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Lanus
|
100-87
|
Feb 24, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Atletico Argentino de Junin
|
80-69
|
Feb 25, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Gimnasia Indalo
|
97-92
|
Feb 25, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
San Martin Corrientes
|
97-76
|
Feb 25, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
101-89
|
Feb 26, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Regatas Corrientes
|
74-73
|
Feb 26, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
La Union de Formosa
|
79-87
|
Feb 26, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Bahia Basket
|
77-69
|
Feb 27, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
San Martin Corrientes
|
83-88
|
Feb 27, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
101-88
|
Feb 27, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Quimsa
|
96-82
|
Feb 27, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Gimnasia Indalo
|
70-85
|
Feb 28, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Estudiantes Concordia
|
72-64
|
Feb 28, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Bahia Basket
|
74-80
|
Feb 28, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Regatas Corrientes
|
89-81
|
Feb 29, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Atenas Cordoba
|
71-64
|
Feb 29, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
San Martin Corrientes
|
91-85
|
Feb 29, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Quimsa
|
89-95
|
Feb 29, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Gimnasia Indalo
|
85-78
|
Mar 1, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Bahia Basket
|
85-78
|
Mar 1, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Estudiantes Concordia
|
84-73
|
Mar 1, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Regatas Corrientes
|
89-80
|
Mar 2, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Atenas Cordoba
|
86-76
|
Mar 2, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Quilmes
|
88-65
|
Mar 3, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Sionista
|
95-45
|
Mar 3, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Estudiantes Concordia
|
72-75
|
Mar 3, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Instituto Cordoba
|
82-79
|
Mar 3, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Penarol Mar de Plata
|
78-90
|
Mar 4, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
San Lorenzo
|
107-80
|
Mar 4, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Quilmes
|
88-92
|
Mar 5, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Lanus
|
93-83
|
Mar 5, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Sionista
|
86-76
|
Mar 5, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Penarol Mar de Plata
|
90-100
|
Mar 5, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Instituto Cordoba
|
65-71
|
Mar 6, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Quilmes
|
63-70
|
Mar 6, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Boca Juniors
|
84-46
|
Mar 7, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
San Martin Corrientes
|
78-71
|
Mar 7, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Penarol Mar de Plata
|
101-84
|
Mar 7, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Lanus
|
76-72
|
Mar 7, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Instituto Cordoba
|
87-93
|
Mar 8, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Boca Juniors
|
76-81
|
Mar 9, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
San Martin Corrientes
|
105-82
|
Mar 9, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Obras
|
79-65
|
Mar 9, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Estudiantes Concordia
|
74-58
|
Mar 10, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Ferro Carril Oeste
|
96-85
|
Mar 10, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Boca Juniors
|
100-83
|
Mar 11, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Estudiantes Concordia
|
85-82
|
Mar 11, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Quimsa
|
76-72
|
Mar 11, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Obras
|
113-83
|
Mar 11, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Sionista
|
82-72
|
Mar 12, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Ferro Carril Oeste
|
90-78
|
Mar 12, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Atletico Argentino de Junin
|
70-77
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Quimsa
|
86-74
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Olimpico LB
|
89-83
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Atenas Cordoba
|
90-79
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Sionista
|
114-118
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Obras
|
93-92
|
Mar 13, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Estudiantes Concordia
|
70-82
|
Mar 14, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
93-68
|
Mar 14, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Atletico Argentino de Junin
|
86-67
|
Mar 15, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Atenas Cordoba
|
59-69
|
Mar 15, 2016
|
11:00 PM
|
Bahia Basket
|
Sionista
|
95-76
|
Mar 15, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Olimpico LB
|
81-85
|
Mar 15, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Quimsa
|
99-95
|
Mar 15, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Boca Juniors
|
64-71
|
Mar 16, 2016
|
11:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
La Union de Formosa
|
68-70
|
Mar 16, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
91-101
|
Mar 17, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Olimpico LB
|
89-74
|
Mar 17, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Atenas Cordoba
|
94-67
|
Mar 18, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
La Union de Formosa
|
90-88
|
Mar 18, 2016
|
11:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Ferro Carril Oeste
|
70-75
|
Mar 18, 2016
|
11:00 PM
|
San Lorenzo
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
96-71
|
Mar 19, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Gimnasia Indalo
|
82-83
|
Mar 19, 2016
|
11:00 PM
|
Quimsa
|
Regatas Corrientes
|
91-73
|
Mar 19, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Instituto Cordoba
|
66-72
|
Mar 20, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
La Union de Formosa
|
99-91
|
Mar 20, 2016
|
11:00 PM
|
Quilmes
|
Ferro Carril Oeste
|
84-96
|
Mar 21, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Instituto Cordoba
|
86-79
|
Mar 21, 2016
|
11:00 PM
|
Olimpico LB
|
Regatas Corrientes
|
90-78
|
Mar 21, 2016
|
11:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Bahia Basket
|
86-91
|
Mar 21, 2016
|
11:00 PM
|
Lanus
|
Gimnasia Indalo
|
98-89
|
Mar 22, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Quimsa
|
70-76
|
Mar 22, 2016
|
11:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Penarol Mar de Plata
|
65-79
|
Mar 23, 2016
|
11:00 PM
|
Sionista
|
Bahia Basket
|
73-88
|
Mar 23, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Gimnasia Indalo
|
78-76
|
Mar 24, 2016
|
11:00 PM
|
Boca Juniors
|
Quimsa
|
59-87
|
Mar 24, 2016
|
11:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Penarol Mar de Plata
|
73-75
|
Mar 24, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Quilmes
|
80-78
|
Mar 25, 2016
|
11:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
San Lorenzo
|
95-76
|
Mar 25, 2016
|
11:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Bahia Basket
|
94-67
|
Mar 26, 2016
|
11:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Sionista
|
72-83
|
Mar 26, 2016
|
11:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Penarol Mar de Plata
|
88-74
|
Mar 26, 2016
|
11:00 PM
|
Obras
|
Quilmes
|
94-86
|
Mar 26, 2016
|
11:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Quimsa
|
75-57
|
Mar 27, 2016
|
11:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
San Lorenzo
|
58-103
|
Mar 28, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
San Martin Corrientes
|
77-62
|
Mar 28, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Quilmes
|
87-79
|
Mar 28, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Sionista
|
98-77
|
Mar 29, 2016
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Regatas Corrientes
|
76-83
|
Mar 30, 2016
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Olimpico LB
|
89-77
|
Mar 30, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
San Martin Corrientes
|
88-86
|
Mar 30, 2016
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Atenas Cordoba
|
82-87
|
Mar 31, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Obras
|
80-85
|
Mar 31, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Atletico Argentino de Junin
|
78-64
|
Apr 1, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Boca Juniors
|
88-61
|
Apr 1, 2016
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Instituto Cordoba
|
84-74
|
Apr 2, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Ferro Carril Oeste
|
84-81
|
Apr 2, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Quimsa
|
78-114
|
Apr 2, 2016
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Lanus
|
88-75
|
Apr 3, 2016
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Regatas Corrientes
|
73-70
|
Apr 5, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Estudiantes Concordia
|
87-70
|
Apr 5, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Olimpico LB
|
88-91
|
Apr 5, 2016
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Bahia Basket
|
86-58
|
Apr 5, 2016
|
10:00 PM
|
Obras
|
Boca Juniors
|
93-82
|
Apr 5, 2016
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Regatas Corrientes
|
94-78
|
Apr 6, 2016
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Quimsa
|
60-59
|
Apr 7, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Olimpico LB
|
69-67
|
Apr 7, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Sionista
|
77-70
|
Apr 7, 2016
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Bahia Basket
|
82-73
|
Apr 7, 2016
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Estudiantes Concordia
|
77-81
|
Apr 8, 2016
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Lanus
|
71-74
|
Apr 8, 2016
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Quilmes
|
102-96
|
Apr 9, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Boca Juniors
|
82-78
|
Apr 9, 2016
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Bahia Basket
|
79-93
|
Apr 9, 2016
|
10:00 PM
|
Obras
|
Sionista
|
73-69
|
Apr 9, 2016
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Estudiantes Concordia
|
68-75
|
Apr 10, 2016
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
San Martin Corrientes
|
112-109
|
Apr 10, 2016
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Lanus
|
81-98
|
Apr 11, 2016
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Gimnasia Indalo
|
80-79
|
Apr 11, 2016
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Obras
|
86-78
|
Apr 12, 2016
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
San Martin Corrientes
|
98-93
|
Apr 12, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Regatas Corrientes
|
77-81
|
Apr 12, 2016
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Atenas Cordoba
|
84-90
|
Apr 13, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
La Union de Formosa
|
92-85
|
Apr 13, 2016
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
98-62
|
Apr 13, 2016
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Gimnasia Indalo
|
87-61
|
Apr 13, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Instituto Cordoba
|
81-77
|
Apr 14, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Regatas Corrientes
|
53-57
|
Apr 14, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Quilmes
|
89-84
|
Apr 14, 2016
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Atenas Cordoba
|
67-83
|
Apr 15, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Instituto Cordoba
|
85-83
|
Apr 15, 2016
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Penarol Mar de Plata
|
73-61
|
Apr 15, 2016
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
79-56
|
Apr 15, 2016
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Lanus
|
91-81
|
Apr 15, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
La Union de Formosa
|
76-71
|
Apr 16, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Quilmes
|
80-82
|
Apr 16, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Obras
|
99-70
|
Apr 17, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Estudiantes Concordia
|
85-59
|
Apr 17, 2016
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
Penarol Mar de Plata
|
92-97
|
Apr 18, 2016
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Quilmes
|
104-87
|
Apr 18, 2016
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
San Martin Corrientes
|
83-84
|
Apr 18, 2016
|
10:00 PM
|
San Lorenzo
|
Boca Juniors
|
78-76
|
Apr 19, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Estudiantes Concordia
|
90-62
|
Apr 19, 2016
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Olimpico LB
|
115-60
|
Apr 19, 2016
|
10:00 PM
|
Obras
|
Ferro Carril Oeste
|
78-83
|
Apr 20, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Atletico Argentino de Junin
|
101-74
|
Apr 20, 2016
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
San Martin Corrientes
|
84-83
|
Apr 20, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Quimsa
|
73-69
|
Apr 21, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
81-59
|
Apr 21, 2016
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Olimpico LB
|
89-81
|
Apr 21, 2016
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
San Lorenzo
|
82-55
|
Apr 22, 2016
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Atletico Argentino de Junin
|
78-74
|
Apr 22, 2016
|
10:00 PM
|
Gimnasia Indalo
|
Quimsa
|
82-68
|
Apr 23, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Penarol Mar de Plata
|
75-76
|
Apr 23, 2016
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Olimpico LB
|
99-71
|
Apr 23, 2016
|
10:00 PM
|
Instituto Cordoba
|
Obras
|
92-85
|
Apr 24, 2016
|
10:00 PM
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
Sionista
|
85-80
|
Apr 24, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
Boca Juniors
|
73-58
|
Apr 25, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Penarol Mar de Plata
|
80-69
|
Apr 25, 2016
|
10:00 PM
|
Quimsa
|
La Union de Formosa
|
68-72
|
Apr 25, 2016
|
10:00 PM
|
Atenas Cordoba
|
Obras
|
72-66
|
Apr 26, 2016
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Gimnasia Indalo
|
76-51
|
Apr 27, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Atletico Argentino de Junin
|
72-87
|
Apr 27, 2016
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
La Union de Formosa
|
82-73
|
Apr 27, 2016
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
Ferro Carril Oeste
|
84-61
|
Apr 27, 2016
|
10:00 PM
|
Lanus
|
San Lorenzo
|
77-70
|
Apr 27, 2016
|
10:00 PM
|
San Martin Corrientes
|
Instituto Cordoba
|
95-67
|
Apr 28, 2016
|
10:00 PM
|
Penarol Mar de Plata
|
Gimnasia Indalo
|
100-89
|
Apr 29, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Quimsa
|
71-75
|
Apr 29, 2016
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
Instituto Cordoba
|
95-71
|
Apr 29, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Atenas Cordoba
|
91-84
|
Apr 30, 2016
|
10:00 PM
|
Atletico Argentino de Junin
|
Obras
|
87-83
|
Apr 30, 2016
|
10:00 PM
|
Boca Juniors
|
San Lorenzo
|
92-80
|
Apr 30, 2016
|
10:00 PM
|
Bahia Basket
|
Gimnasia Indalo
|
90-77
|
Apr 30, 2016
|
10:00 PM
|
Quilmes
|
Penarol Mar de Plata
|
81-78
|
Apr 30, 2016
|
10:00 PM
|
Ferro Carril Oeste
|
Lanus
|
83-58
|
May 1, 2016
|
10:00 PM
|
Sionista
|
Atenas Cordoba
|
59-81
|
May 1, 2016
|
10:00 PM
|
Olimpico LB
|
Quimsa
|
83-89
|
May 1, 2016
|
10:00 PM
|
Regatas Corrientes
|
San Martin Corrientes
|
89-69
|
May 1, 2016
|
10:00 PM
|
La Union de Formosa
|
Instituto Cordoba
|
73-60
|
May 1, 2016
|
10:00 PM
|
Estudiantes Concordia
|
Deportivo Libertad Sunchales
|
83-86
|