All Leagues
NBA
WNBA (W)
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
Accesso
Iscriviti
IT
EN
FR
ES
IT
Trova un giocatore / una squadra
Italia
Italy - Serie B Girone C
Squadre
Giulianova
Matteo Motta
Matteo
Motta
Compagne
26 dic 1992 (31 anni)
Italiano
1m92 / 6-4
PL
Profilo giocatore
Partita per partita
Totale
Splits
Record
Compagne
Avversari
Embed
Matteo Motta ha giocato con 83 compagni di squadra durante la sua carriera.
Player
Team(s)
Games
Alessandro Agarossi
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
1
Riccardo Antonelli
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
16
Riccardo Arienti
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
25
Pierpaolo Barlafante
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
1
Beniamino Basso
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
11
Niccolo Bertocco
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
6
Luca Bertolini
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
29
Federico Bischetti
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
20
Giacomo Bloise
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Luca Bonvini
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
2
Davide Bovo
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
24
Luca Brambilla
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
16
Francesco Buscaroli
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
21
Davide Caiti
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
1
Ruben Elia Calo'
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
19
Gianluca Cavagnini
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
7
Michele Caverni
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
19
Riccardo Chinellato
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
29
Luigi Cianci
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
17
Daniele Costanzelli
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
16
Fabio Dal Maso
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Federico De Bettin
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
17
Francesco De Nicolao
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
23
Guglielmo De Ros
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Pietro Del Sorbo
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
15
Gianluca Di Carmine
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
17
Matteo Dias
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
18
Luca Esposti
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
13
Matteo Fabi
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
16
Massimo Farioli
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
29
Giovanni Fattori
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
13
Michele Ferrari
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
23
Simone Ferrazzi
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
9
Giacomo Filippini
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
24
Riccardo Fontanili
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
12
Francesco Forti
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
16
Franco Gaetano
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
15
Enrico Germani
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
29
Olivier Giacomelli
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
16
Giovanni Giansante
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
2
Anthony Giovacchini
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Edoardo Giovara
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
19
Jerry Green
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Marco Legnini
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
11
Andrea Leone
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Maarty Leunen
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Antonio Lorenzetti
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Jordan Losi
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
14
Tautvydas Lydeka
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Gabriele Malaggi
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
3
Riccardo Malagoli
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
17
Leonardo Malagutti
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
19
Nicolo Manini
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
1
Gianluca Marchetti
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3)
7
Manuchar Markoishvili
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Nicolas Mazzarino
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Emanuele Mazzonetto
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
3
Paolo Meroni
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Michele Mian
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Vladimir Micov
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Tommaso Milani
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
7
Shadi Nafea
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
3
Simone Olivieri
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Nicolo Pellicano
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
15
Andrea Piazza
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
24
Samuele Piccio
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
7
Gianluca Pierucci
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
8
Federico Pugi
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
15
Stefano Scarpone
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
10
Fabio Scarpone
-
dettagli
Giulia Basket Giulianova
(ITA-3 C)
2
Federico Schiavon
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
24
Luca Sereni
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
1
Kristofers Strautmanis
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
27
Amedeo Tiberti
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
13
Thomas Tinsley
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
31
Francesco Tognon
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
2
Giuseppe Trevisi
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
7
Arminas Urbutis
-
dettagli
Acqua S.Bernardo Cantù
(ITA-1 PO)
1
Simone Vecerina
-
dettagli
Crema
(ITA-3 B)
14
Edoardo Verrigni
-
dettagli
B.2000 Reggio Emilia
(ITA-3 B)
29
Cristian Verzotto
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
7
Andrea Vignali
-
dettagli
Corona Platina Piadena
(ITA-3 B)
2
Riccardo Visone
-
dettagli
Virtus Padova
(ITA-3 B)
14