All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
IT
EN
FR
ES
IT
Trova un giocatore / una squadra
Polonia
Poland - 1 Liga
Squadre
Wroclaw
Aleksander Wisniewski
Aleksander
Wisniewski
Compagne
13 gen 2003 (21 anni)
Polacco
1m92 / 6-4
PL
Profilo giocatore
Partita per partita
Totale
Splits
Record
Compagne
Avversari
Embed
Aleksander Wisniewski ha giocato con 110 compagni di squadra durante la sua carriera.
Player
Team(s)
Games
Mikolaj Adamczak
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
Slask II Wroclaw
(POL-2)
GTK Gliwice
(POL-1)
45
Jakub Andrzejewski
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Maciej Bender
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
20
Jakub Bereszynski
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
17
Kamil Bialachowski
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
4
Justin Bibbs
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
12
Shannon Bogues
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
14
Sebastian Bozenko
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
13
Dawid Brek
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
13
Mateusz Brek
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
13
Joe Bryant
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
Slask II Wroclaw
(POL-2)
8
Aleksander Busz
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
U20 Poland
(Euro U20)
18
Bartosz Chodukiewicz
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
3
Jakub Coulibaly
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Mateusz Czempiel
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
14
Nikodem Czoska
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Mario Delas
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
8
Lukasz Diduszko
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
10
Damonte Dodd
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
17
Maksymilian Duda
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
6
Aleksander Dziewa
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
28
Mateusz Fatz
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
7
Frankie Ferrari
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
1
Jakub Fiszer
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
11
Marcin Flieger
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
10
Josh Fortune
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
2
Jaroslaw Gizynski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
5
Mateusz Glodek
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
3
Daniel Golebiowski
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
GTK Gliwice
(POL-1)
100
Kacper Gordon
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Milosz Gorenczyk
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
12
Hassani Gravett
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
38
Filip Gurtatowski
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Stanislaw Helinski
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
4
Terry Henderson
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
15
Jabarie Hinds
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
29
Oskars Hlebovickis
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
19
Oskar Hlebowicki
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
4
Bartosz Jadas
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
1
Aleksy Janiec
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
6
Kodi Justice
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
3
Wiktor Kania
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
8
Jakub Karolak
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
9
Kacper Klaczek
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Marek Klassen
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
16
Mikolaj Kleszcz
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
2
Przemysław Kociszewski
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
3
Lukasz Kolenda
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
37
Karol Korczyk
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
1
Edis Korman
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
18
Andrzej Krajewski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
11
Kristijan Krajina
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
14
Damian Kruzynski
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
5
Saulius Kulvietis
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
8
Hubert Lalak
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
U20 Poland
(Euro U20)
15
Aleksander Lenczuk
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
19
Igor Lewandowski
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
8
Iwo Mackowiak
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
6
Kacper Marchewka
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Michal Marek
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
14
Jeremiah Martin
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
22
Kendale McCullum
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
10
Artur Mielczarek
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
3
Dusan Miletic
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
39
Igor Milicic
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Michal Mindowicz
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
17
Donovan Mitchell
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
9
Conor Morgan
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
14
Jakub Niziol
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
51
Angel Nunez
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
8
Przemyslaw Paduch
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
8
Artsiom Parakhouski
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
66
Sergiy Pavlov
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
4
Josh Perkins
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
6
Tayler Persons
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
7
Kuba Pisla
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
U20 Poland
(Euro U20)
35
Michal Pluta
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
5
Michal Podulka
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
1
Vasilije Pusica
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
3
Filip Put
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
29
Kacper Radwanski
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
19
Ivan Ramljak
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
17
Adam Ramstedt
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
15
Malcolm Rhett
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
1
Konrad Rosinski
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
7
Dominik Rutkowski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
13
Wojciech Siembiga
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
U16 Poland
(Euro U16)
U20 Poland
(Euro U20)
WKS Slask Wroclaw
(POL-1)
31
Filip Siewruk
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Michal Sitnik
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
Slask II Wroclaw
(POL-2)
17
Tomasz Smorawinski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
9
Jeremy Sochan
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
8
Filip Struski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
14
Pawel Strzepek
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
2
Roberts Stumbris
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
22
Szymon Szewczyk
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
15
Szymon Szymanski
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
22
Marcin Tomaszewski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
1
Wojciech Tomaszewski
-
dettagli
Enea Basket Poznan
(POL-2)
U20 Poland
(Euro U20)
15
Szymon Tomczak
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
Slask II Wroclaw
(POL-2)
14
Jakub Urbaniak
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
7
Jordon Varnado
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
13
Andrii Voinalovych
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
26
Lukasz Walkowiak
-
dettagli
U16 Poland
(Euro U16)
8
Maksymilian Wilczek
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
U16 Poland
(Euro U16)
13
Matt Williams
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
13
Jonathan Williams
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
13
Piotr Winkowski
-
dettagli
U20 Poland
(Euro U20)
13
Mikolaj Wojciechowski
-
dettagli
Slask II Wroclaw
(POL-2)
1
Keyshawn Woods
-
dettagli
GTK Gliwice
(POL-1)
8
Mateusz Zebski
-
dettagli
WKS Slask Wroclaw
(EU-2)
37