All Leagues
NBA
WNBA (W)
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
Accesso
Iscriviti
IT
EN
FR
ES
IT
Trova un giocatore / una squadra
Austria
Austria - Bundesliga
Squadre
UBSC Raiffeisen Graz
Zivko Misiraca
Zivko
Misiraca
Compagne
22 feb 1972
Serbia e Montenegro
2m02 / 6-8
AC
Profilo giocatore
Partita per partita
Totale
Splits
Record
Compagne
Avversari
Embed
Zivko Misiraca ha giocato con 93 compagni di squadra durante la sua carriera.
Player
Team(s)
Games
Lawrence Abney
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Sanjay Adell
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Hannes Artner
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
19
Johan Badian
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
6
Yassine Bassine
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Steve Bourgeois
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
9
Erwan Bouvier
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
39
Marc-antoine Brekiesz
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
2
Charles-Henri Bronchard
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Donald Chantreau
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Jeremy Collet
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
2
Bruno Coqueran
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
38
Christoph De Marinis
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Jason Detrick
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
19
Moustafa Diallo
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Michael Doles
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Ervin Dragsic
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
Postojna
(SLO-1)
21
Christophe Dumas
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
38
Jonathan Edwards
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
13
Tadej Ferme
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
3
Jason Forrestal
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
4
Lionel Fundere
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
5
Tomislav Gaspar
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
15
David Gilbert
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Reiner Glanz
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
2
Nejc Glavas
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Steven Goubelet
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
2
Charles-henri Gretouce
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Borut Grusovnik
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
5
David Jandl
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
18
Jason Johnson
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
6
Tadej Jug
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
1
Aldin Kadic
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
8
Joseph Kalambani
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
3
Anicet Kessely
-
dettagli
Besançon
(FRA-2 PO)
9
Christoph Knor
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Primoz Kobale
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
19
Christian Kollik
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Tadej Kostomaj
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
19
Felix Kubin
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
4
Michel Laguerre
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Alexander Lanegger
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Reinhard Lanegger
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Luka Lapornik
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
20
Marqus Ledoux
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Hannes Leitner
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
2
Julien Lesieu
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Dario Livajic
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Klemen Lorbek
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
2
Jean-Baptiste Mace
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Samuel Maleyran
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Anton Maresch
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
5
Vincent Margueritte
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Jeff Massey
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
33
Darnell Mee
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
3
Marko Mejak
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Cedric Melicie
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
38
Klemen Muha
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Frederic N'kembe
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
30
Christoph Nagler
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
15
Srboljub Nedeljkovic
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
19
Djordje Nikolic
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
1
Hannes Ochsenhofer
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
17
Urban Palcnik
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
20
Anze Pelc
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
5
Christophe Pellegrini
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Josip Petricevic
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
3
Dalibor Petrovic
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Tomaz Podboj
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Jean-Francois Porcher
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Vesko Radnic
-
dettagli
Autun
(FRA-3)
7
Shawn Ray
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
15
Robert Ribezl
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
18
Aurelien Rigaux
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Jeronimo Sarin
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
17
Shea Seals
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
12
Milan Sebic
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
20
Preston Shumpert
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
27
Gary Staelens
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
3
Milan Stegnjaic
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
19
Rodrick Stevenson
-
dettagli
Tajfun Sentjur
(SLO-1)
7
Olivier Sulpice
-
dettagli
Angers
(FRA-3)
3
Mamoudou Sy
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
1
Abbas Sy
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
6
Eric Taylor
-
dettagli
Besançon
(FRA-2 PO)
2
Boban Tomic
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Wolfgang Trager
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
17
Mantcha Traore
-
dettagli
Besançon
(FRA-2)
19
Janez Turk
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Stefan Ulreich
-
dettagli
Unger Steel Gunners Oberwart
(AUT-1 Up)
2
Sebastien Ville
-
dettagli
Beauvais
(FRA-2)
3
Tilen Zalar
-
dettagli
Postojna
(SLO-1)
3
Damir Zeleznik
-
dettagli
UBSC Raiffeisen Graz
(AUT-1)
4