All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
Finlande
Finland - 1st Division (B)
Finland - 1st Division (B)
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2017-2018 Saison
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
Finland - 1st Division (B) basketball (FIN-2)
Calendrier de la saison 2017-2018
Date
Heure
Home
Away
Résultat
1 oct. 2017
17:00
Raholan Pyrkiva
PeU-Basket
84-85
1 oct. 2017
17:00
Bisons Loimaa
Helsingin NMKY
82-66
1 oct. 2017
19:00
Hyvinkaan Ponteva
PuHu Juniorit
65-69
3 oct. 2017
19:00
Munkkiniemen Kisapojat
Espoo Basket Team
93-66
7 oct. 2017
18:45
Aalto-Basket
Bisons Loimaa
72-101
8 oct. 2017
16:00
Helsingin NMKY
Aanekosken Huima
81-59
8 oct. 2017
17:00
Espoo Basket Team
Jyvaskylan Weikot
71-65
8 oct. 2017
17:00
Karkkila
Hyvinkaan Ponteva
88-86
8 oct. 2017
17:00
PeU-Basket
Munkkiniemen Kisapojat
68-77
8 oct. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Raholan Pyrkiva
73-94
14 oct. 2017
12:30
Jyvaskylan Weikot
Aalto-Basket
88-86
15 oct. 2017
17:00
Raholan Pyrkiva
Munkkiniemen Kisapojat
58-73
15 oct. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Karkkila
70-98
15 oct. 2017
17:00
Jyvaskylan Weikot
PeU-Basket
90-75
15 oct. 2017
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Helsingin NMKY
79-99
15 oct. 2017
17:00
Bisons Loimaa
Espoo Basket Team
97-72
15 oct. 2017
17:00
Aanekosken Huima
Aalto-Basket
60-58
21 oct. 2017
17:30
Aalto-Basket
Hyvinkaan Ponteva
56-85
22 oct. 2017
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Jyvaskylan Weikot
90-68
22 oct. 2017
16:00
Helsingin NMKY
PuHu Juniorit
104-55
22 oct. 2017
17:00
PeU-Basket
Bisons Loimaa
93-79
22 oct. 2017
17:00
Espoo Basket Team
Aanekosken Huima
65-75
22 oct. 2017
17:00
Karkkila
Raholan Pyrkiva
89-76
26 oct. 2017
19:00
Aanekosken Huima
Karkkila
68-95
29 oct. 2017
17:00
Bisons Loimaa
Munkkiniemen Kisapojat
89-64
29 oct. 2017
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Espoo Basket Team
82-68
29 oct. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Aalto-Basket
70-92
29 oct. 2017
17:00
Karkkila
Helsingin NMKY
71-89
29 oct. 2017
17:00
Aanekosken Huima
PeU-Basket
64-74
29 oct. 2017
17:00
Raholan Pyrkiva
Jyvaskylan Weikot
92-96
4 nov. 2017
17:00
Aalto-Basket
Karkkila
69-73
5 nov. 2017
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Aanekosken Huima
88-77
5 nov. 2017
16:00
Helsingin NMKY
Raholan Pyrkiva
101-63
5 nov. 2017
17:00
Bisons Loimaa
Jyvaskylan Weikot
90-80
5 nov. 2017
17:00
Espoo Basket Team
PuHu Juniorit
81-58
5 nov. 2017
17:00
PeU-Basket
Hyvinkaan Ponteva
86-87
8 nov. 2017
18:30
Aanekosken Huima
Jyvaskylan Weikot
103-82
12 nov. 2017
16:00
Helsingin NMKY
Aalto-Basket
100-79
12 nov. 2017
17:00
Raholan Pyrkiva
Bisons Loimaa
53-81
12 nov. 2017
17:00
Karkkila
Espoo Basket Team
69-68
12 nov. 2017
17:00
PuHu Juniorit
PeU-Basket
72-101
12 nov. 2017
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Munkkiniemen Kisapojat
65-80
18 nov. 2017
17:30
Aalto-Basket
Raholan Pyrkiva
54-71
19 nov. 2017
14:00
Jyvaskylan Weikot
Hyvinkaan Ponteva
87-74
19 nov. 2017
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
PuHu Juniorit
110-47
19 nov. 2017
17:00
Espoo Basket Team
Helsingin NMKY
39-91
19 nov. 2017
17:00
Bisons Loimaa
Aanekosken Huima
89-64
19 nov. 2017
17:00
PeU-Basket
Karkkila
98-77
23 nov. 2017
18:30
Helsingin NMKY
PeU-Basket
56-63
25 nov. 2017
16:00
Aanekosken Huima
Raholan Pyrkiva
78-74
26 nov. 2017
17:00
Espoo Basket Team
Aalto-Basket
76-72
26 nov. 2017
17:00
Karkkila
Munkkiniemen Kisapojat
66-72
26 nov. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Jyvaskylan Weikot
86-102
1 déc. 2017
18:30
Hyvinkaan Ponteva
Bisons Loimaa
71-103
3 déc. 2017
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Helsingin NMKY
81-77
3 déc. 2017
17:00
Aanekosken Huima
Hyvinkaan Ponteva
70-72
3 déc. 2017
17:00
Bisons Loimaa
PuHu Juniorit
139-43
3 déc. 2017
17:00
Raholan Pyrkiva
Espoo Basket Team
82-70
3 déc. 2017
17:00
PeU-Basket
Aalto-Basket
92-73
6 déc. 2017
14:00
Jyvaskylan Weikot
Karkkila
82-81
10 déc. 2017
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Aalto-Basket
80-78
10 déc. 2017
16:00
Helsingin NMKY
Jyvaskylan Weikot
109-63
10 déc. 2017
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Raholan Pyrkiva
75-78
10 déc. 2017
17:00
Espoo Basket Team
PeU-Basket
62-76
10 déc. 2017
17:00
Karkkila
Bisons Loimaa
69-101
10 déc. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Aanekosken Huima
83-107
16 déc. 2017
17:30
Aalto-Basket
Jyvaskylan Weikot
74-89
17 déc. 2017
16:00
Helsingin NMKY
Bisons Loimaa
77-78
17 déc. 2017
17:00
PuHu Juniorit
Hyvinkaan Ponteva
68-115
17 déc. 2017
17:00
Karkkila
Aanekosken Huima
99-60
17 déc. 2017
17:00
PeU-Basket
Raholan Pyrkiva
85-79
17 déc. 2017
17:00
Espoo Basket Team
Munkkiniemen Kisapojat
65-89
7 janv. 2018
14:00
Aanekosken Huima
Helsingin NMKY
81-100
7 janv. 2018
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
PeU-Basket
71-61
7 janv. 2018
17:00
Raholan Pyrkiva
PuHu Juniorit
116-72
7 janv. 2018
17:00
Jyvaskylan Weikot
Espoo Basket Team
84-76
7 janv. 2018
17:00
Bisons Loimaa
Aalto-Basket
107-83
7 janv. 2018
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Karkkila
93-80
11 janv. 2018
18:30
Helsingin NMKY
Hyvinkaan Ponteva
90-61
13 janv. 2018
17:00
Aalto-Basket
Aanekosken Huima
59-64
14 janv. 2018
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Raholan Pyrkiva
93-73
14 janv. 2018
17:00
PeU-Basket
Jyvaskylan Weikot
94-72
14 janv. 2018
17:00
Espoo Basket Team
Bisons Loimaa
61-105
14 janv. 2018
17:00
Karkkila
PuHu Juniorit
117-79
17 janv. 2018
18:30
PuHu Juniorit
Helsingin NMKY
82-132
20 janv. 2018
17:00
Aanekosken Huima
Munkkiniemen Kisapojat
71-91
21 janv. 2018
17:00
Aanekosken Huima
Espoo Basket Team
75-62
21 janv. 2018
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Aalto-Basket
94-67
21 janv. 2018
17:00
Raholan Pyrkiva
Karkkila
80-87
21 janv. 2018
17:00
Jyvaskylan Weikot
Munkkiniemen Kisapojat
74-94
21 janv. 2018
17:00
Bisons Loimaa
PeU-Basket
91-57
27 janv. 2018
17:00
Aalto-Basket
PuHu Juniorit
121-58
28 janv. 2018
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Bisons Loimaa
81-97
28 janv. 2018
16:00
Helsingin NMKY
Karkkila
59-56
28 janv. 2018
17:00
PeU-Basket
Aanekosken Huima
96-59
28 janv. 2018
17:00
Jyvaskylan Weikot
Raholan Pyrkiva
81-80
28 janv. 2018
17:00
Espoo Basket Team
Hyvinkaan Ponteva
89-71
3 févr. 2018
17:00
Jyvaskylan Weikot
Bisons Loimaa
67-82
4 févr. 2018
17:00
Karkkila
Aalto-Basket
75-71
4 févr. 2018
17:00
PuHu Juniorit
Espoo Basket Team
82-95
4 févr. 2018
17:00
Hyvinkaan Ponteva
PeU-Basket
80-64
4 févr. 2018
17:00
Raholan Pyrkiva
Helsingin NMKY
70-94
10 févr. 2018
17:30
Aalto-Basket
Helsingin NMKY
72-99
11 févr. 2018
14:00
Jyvaskylan Weikot
Aanekosken Huima
77-62
11 févr. 2018
15:00
Munkkiniemen Kisapojat
Hyvinkaan Ponteva
69-76
11 févr. 2018
17:00
PeU-Basket
PuHu Juniorit
105-56
11 févr. 2018
17:00
Bisons Loimaa
Raholan Pyrkiva
108-74
11 févr. 2018
17:00
Espoo Basket Team
Karkkila
64-85
18 févr. 2018
16:00
Helsingin NMKY
Espoo Basket Team
84-56
18 févr. 2018
17:00
Karkkila
PeU-Basket
79-70
18 févr. 2018
17:00
PuHu Juniorit
Munkkiniemen Kisapojat
74-94
18 févr. 2018
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Jyvaskylan Weikot
72-97
18 févr. 2018
17:00
Raholan Pyrkiva
Aalto-Basket
62-50
18 févr. 2018
17:00
Aanekosken Huima
Bisons Loimaa
71-100
23 févr. 2018
18:30
Raholan Pyrkiva
Aanekosken Huima
81-72
23 févr. 2018
19:00
Munkkiniemen Kisapojat
Karkkila
66-67
24 févr. 2018
17:00
PeU-Basket
Helsingin NMKY
74-101
24 févr. 2018
17:00
Bisons Loimaa
Hyvinkaan Ponteva
109-65
24 févr. 2018
17:00
Aalto-Basket
Espoo Basket Team
75-83
3 mars 2018
17:30
Aalto-Basket
PeU-Basket
58-83
4 mars 2018
16:00
Helsingin NMKY
Munkkiniemen Kisapojat
88-55
4 mars 2018
17:00
Espoo Basket Team
Raholan Pyrkiva
62-68
4 mars 2018
17:00
Hyvinkaan Ponteva
Aanekosken Huima
66-60
4 mars 2018
17:00
PuHu Juniorit
Bisons Loimaa
65-149
4 mars 2018
17:00
Karkkila
Jyvaskylan Weikot
87-66
10 mars 2018
18:00
Jyvaskylan Weikot
PuHu Juniorit
133-61
11 mars 2018
17:00
Jyvaskylan Weikot
Helsingin NMKY
83-66
11 mars 2018
17:00
Aanekosken Huima
PuHu Juniorit
98-68
11 mars 2018
17:00
Raholan Pyrkiva
Hyvinkaan Ponteva
90-69
11 mars 2018
17:00
Aalto-Basket
Munkkiniemen Kisapojat
49-87
11 mars 2018
17:00
PeU-Basket
Espoo Basket Team
88-74
11 mars 2018
17:00
Bisons Loimaa
Karkkila
92-81