All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
Europe
FIBA Europe Cup
FIBA Europe Cup
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2008-2009 Saison
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2008-2009 Season
2007-2008 Season
FIBA Europe Cup basketball (EU-3)
Calendrier de la saison 2008-2009
Date
Heure
Home
Away
Résultat
26 nov. 2008
20:00
Real Betis
Czarni Slupsk
89-75
26 nov. 2008
20:00
BK Ventspils
Liege Basket
54-73
26 nov. 2008
20:00
Telekom Baskets Bonn
Keravnos BC
78-55
26 nov. 2008
20:00
Hyères-Toulon
Ural-Great Perm
94-83
26 nov. 2008
20:00
Lokomotiv Kuban
Sumykhimprom Sumy
99-72
26 nov. 2008
20:00
Fribourg Olympic
Cholet Basket
63-82
26 nov. 2008
20:00
Swans Gmunden
Heroes Den Bosch
75-84
26 nov. 2008
20:00
AEL Limassol
Siauliai
102-76
26 nov. 2008
20:00
Hapoel Jerusalem
Apollo Amsterdam
81-83
26 nov. 2008
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Olympia Larissas
76-73
26 nov. 2008
20:00
Galatasaray
Zagreb CO
87-72
26 nov. 2008
20:00
Khimik Yuzhny
Belfius Mons-Hainaut
95-90
26 nov. 2008
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Filou Oostende
70-69
26 nov. 2008
20:00
Krasnye Krylia
Tartu Ülikool Maks & Moorits
58-66
26 nov. 2008
20:00
Zenit St. Petersburg
BC Kyiv
67-64
26 nov. 2008
20:00
BC Kalev/Cramo
Fraport Skyliners
77-75
2 déc. 2008
20:00
Real Betis
Liege Basket
78-79
2 déc. 2008
20:00
Czarni Slupsk
BK Ventspils
91-75
2 déc. 2008
20:00
Ural-Great Perm
Telekom Baskets Bonn
82-54
2 déc. 2008
20:00
Keravnos BC
Hyères-Toulon
85-88
2 déc. 2008
20:00
Sumykhimprom Sumy
Fribourg Olympic
90-73
2 déc. 2008
20:00
Cholet Basket
Lokomotiv Kuban
76-72
2 déc. 2008
20:00
Siauliai
Swans Gmunden
89-76
2 déc. 2008
20:00
Heroes Den Bosch
AEL Limassol
87-76
2 déc. 2008
20:00
Olympia Larissas
Hapoel Jerusalem
54-71
2 déc. 2008
20:00
Apollo Amsterdam
EWE Baskets Oldenburg
76-73
2 déc. 2008
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Galatasaray
91-65
2 déc. 2008
20:00
Zagreb CO
Khimik Yuzhny
88-78
2 déc. 2008
20:00
Filou Oostende
Krasnye Krylia
98-75
2 déc. 2008
20:00
Tartu Ülikool Maks & Moorits
Virtus Segafredo Bologna
73-75
2 déc. 2008
20:00
BC Kyiv
BC Kalev/Cramo
90-75
2 déc. 2008
20:00
Fraport Skyliners
Zenit St. Petersburg
77-71
9 déc. 2008
20:00
BK Ventspils
Real Betis
78-70
9 déc. 2008
20:00
Liege Basket
Czarni Slupsk
89-64
9 déc. 2008
20:00
Telekom Baskets Bonn
Hyères-Toulon
71-61
9 déc. 2008
20:00
Ural-Great Perm
Keravnos BC
85-64
9 déc. 2008
20:00
Fribourg Olympic
Lokomotiv Kuban
61-69
9 déc. 2008
20:00
Sumykhimprom Sumy
Cholet Basket
81-82
9 déc. 2008
20:00
AEL Limassol
Swans Gmunden
86-62
9 déc. 2008
20:00
Heroes Den Bosch
Siauliai
96-82
9 déc. 2008
20:00
Hapoel Jerusalem
EWE Baskets Oldenburg
81-88
9 déc. 2008
20:00
Olympia Larissas
Apollo Amsterdam
77-73
9 déc. 2008
20:00
Khimik Yuzhny
Galatasaray
87-75
9 déc. 2008
20:00
Zagreb CO
Belfius Mons-Hainaut
66-84
9 déc. 2008
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Krasnye Krylia
75-69
9 déc. 2008
20:00
Tartu Ülikool Maks & Moorits
Filou Oostende
87-83
9 déc. 2008
20:00
Zenit St. Petersburg
BC Kalev/Cramo
75-59
9 déc. 2008
20:00
Fraport Skyliners
BC Kyiv
58-66
16 déc. 2008
20:00
Czarni Slupsk
Real Betis
53-83
16 déc. 2008
20:00
Liege Basket
BK Ventspils
89-84
16 déc. 2008
20:00
Keravnos BC
Telekom Baskets Bonn
73-64
16 déc. 2008
20:00
Ural-Great Perm
Hyères-Toulon
84-76
16 déc. 2008
20:00
Sumykhimprom Sumy
Lokomotiv Kuban
84-89
16 déc. 2008
20:00
Cholet Basket
Fribourg Olympic
79-52
16 déc. 2008
20:00
Heroes Den Bosch
Swans Gmunden
77-70
16 déc. 2008
20:00
Siauliai
AEL Limassol
77-75
16 déc. 2008
20:00
Apollo Amsterdam
Hapoel Jerusalem
73-74
16 déc. 2008
20:00
Olympia Larissas
EWE Baskets Oldenburg
89-75
16 déc. 2008
20:00
Zagreb CO
Galatasaray
78-82
16 déc. 2008
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Khimik Yuzhny
82-76
16 déc. 2008
20:00
Filou Oostende
Virtus Segafredo Bologna
76-87
16 déc. 2008
20:00
Tartu Ülikool Maks & Moorits
Krasnye Krylia
58-80
16 déc. 2008
20:00
BC Kyiv
Zenit St. Petersburg
66-65
16 déc. 2008
20:00
Fraport Skyliners
BC Kalev/Cramo
61-57
6 janv. 2009
20:00
Liege Basket
Real Betis
69-62
6 janv. 2009
20:00
BK Ventspils
Czarni Slupsk
94-88
6 janv. 2009
20:00
Telekom Baskets Bonn
Ural-Great Perm
64-70
6 janv. 2009
20:00
Hyères-Toulon
Keravnos BC
87-76
6 janv. 2009
20:00
Fribourg Olympic
Sumykhimprom Sumy
70-67
6 janv. 2009
20:00
Lokomotiv Kuban
Cholet Basket
65-66
6 janv. 2009
20:00
Swans Gmunden
Siauliai
68-78
6 janv. 2009
20:00
AEL Limassol
Heroes Den Bosch
95-77
6 janv. 2009
20:00
Hapoel Jerusalem
Olympia Larissas
Game preview
6 janv. 2009
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Apollo Amsterdam
78-62
6 janv. 2009
20:00
Galatasaray
Belfius Mons-Hainaut
80-68
6 janv. 2009
20:00
Khimik Yuzhny
Zagreb CO
62-70
6 janv. 2009
20:00
Krasnye Krylia
Filou Oostende
86-72
6 janv. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Tartu Ülikool Maks & Moorits
95-85
6 janv. 2009
20:00
BC Kalev/Cramo
BC Kyiv
82-76
6 janv. 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Fraport Skyliners
76-58
13 janv. 2009
20:00
Real Betis
BK Ventspils
98-51
13 janv. 2009
20:00
Czarni Slupsk
Liege Basket
91-93
13 janv. 2009
20:00
Hyères-Toulon
Telekom Baskets Bonn
72-86
13 janv. 2009
20:00
Keravnos BC
Ural-Great Perm
81-94
13 janv. 2009
20:00
Lokomotiv Kuban
Fribourg Olympic
66-65
13 janv. 2009
20:00
Cholet Basket
Sumykhimprom Sumy
100-77
13 janv. 2009
20:00
Swans Gmunden
AEL Limassol
77-85
13 janv. 2009
20:00
Siauliai
Heroes Den Bosch
82-80
13 janv. 2009
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Hapoel Jerusalem
79-70
13 janv. 2009
20:00
Apollo Amsterdam
Olympia Larissas
68-64
13 janv. 2009
20:00
Galatasaray
Khimik Yuzhny
94-51
13 janv. 2009
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Zagreb CO
99-69
13 janv. 2009
20:00
Krasnye Krylia
Virtus Segafredo Bologna
72-70
13 janv. 2009
20:00
Filou Oostende
Tartu Ülikool Maks & Moorits
92-82
13 janv. 2009
20:00
BC Kalev/Cramo
Zenit St. Petersburg
81-87
13 janv. 2009
20:00
BC Kyiv
Fraport Skyliners
78-46
27 janv. 2009
20:00
Telekom Baskets Bonn
Cholet Basket
68-71
27 janv. 2009
20:00
Liege Basket
Heroes Den Bosch
81-68
27 janv. 2009
20:00
Galatasaray
Virtus Segafredo Bologna
91-104
27 janv. 2009
20:00
EWE Baskets Oldenburg
BC Kyiv
73-86
27 janv. 2009
20:00
Real Betis
AEL Limassol
56-64
27 janv. 2009
20:00
Ural-Great Perm
Lokomotiv Kuban
69-60
27 janv. 2009
20:00
Apollo Amsterdam
Zenit St. Petersburg
68-85
27 janv. 2009
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Krasnye Krylia
101-85
3 févr. 2009
20:00
Liege Basket
Cholet Basket
70-80
3 févr. 2009
20:00
Heroes Den Bosch
Telekom Baskets Bonn
83-63
3 févr. 2009
20:00
BC Kyiv
Galatasaray
95-62
3 févr. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
EWE Baskets Oldenburg
81-82
3 févr. 2009
20:00
Lokomotiv Kuban
Real Betis
63-61
3 févr. 2009
20:00
AEL Limassol
Ural-Great Perm
102-75
3 févr. 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Belfius Mons-Hainaut
76-73
3 févr. 2009
20:00
Krasnye Krylia
Apollo Amsterdam
70-74
10 févr. 2009
20:00
Telekom Baskets Bonn
Liege Basket
79-64
10 févr. 2009
20:00
Cholet Basket
Heroes Den Bosch
85-68
10 févr. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
BC Kyiv
68-64
10 févr. 2009
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Galatasaray
85-93
10 févr. 2009
20:00
Ural-Great Perm
Real Betis
61-72
10 févr. 2009
20:00
Lokomotiv Kuban
AEL Limassol
69-87
10 févr. 2009
20:00
Krasnye Krylia
Zenit St. Petersburg
65-81
10 févr. 2009
20:00
Apollo Amsterdam
Belfius Mons-Hainaut
87-75
24 févr. 2009
20:00
Cholet Basket
Telekom Baskets Bonn
71-54
24 févr. 2009
20:00
Heroes Den Bosch
Liege Basket
67-58
24 févr. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Galatasaray
93-77
24 févr. 2009
20:00
BC Kyiv
EWE Baskets Oldenburg
64-54
24 févr. 2009
20:00
AEL Limassol
Real Betis
88-78
24 févr. 2009
20:00
Lokomotiv Kuban
Ural-Great Perm
86-84
24 févr. 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Apollo Amsterdam
76-75
24 févr. 2009
20:00
Krasnye Krylia
Belfius Mons-Hainaut
73-77
3 mars 2009
20:00
Cholet Basket
Liege Basket
71-78
3 mars 2009
20:00
Telekom Baskets Bonn
Heroes Den Bosch
84-77
3 mars 2009
20:00
Galatasaray
BC Kyiv
73-80
3 mars 2009
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Virtus Segafredo Bologna
73-64
3 mars 2009
20:00
Real Betis
Lokomotiv Kuban
74-61
3 mars 2009
20:00
Ural-Great Perm
AEL Limassol
83-57
3 mars 2009
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Zenit St. Petersburg
83-68
3 mars 2009
20:00
Apollo Amsterdam
Krasnye Krylia
84-69
10 mars 2009
20:00
Liege Basket
Telekom Baskets Bonn
59-67
10 mars 2009
20:00
Heroes Den Bosch
Cholet Basket
70-72
10 mars 2009
20:00
BC Kyiv
Virtus Segafredo Bologna
57-69
10 mars 2009
20:00
Galatasaray
EWE Baskets Oldenburg
82-89
10 mars 2009
20:00
Real Betis
Ural-Great Perm
76-81
10 mars 2009
20:00
AEL Limassol
Lokomotiv Kuban
74-60
10 mars 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Krasnye Krylia
86-67
10 mars 2009
20:00
Belfius Mons-Hainaut
Apollo Amsterdam
86-93
17 mars 2009
20:00
Cholet Basket
BC Kyiv
68-52
17 mars 2009
20:00
Telekom Baskets Bonn
Virtus Segafredo Bologna
76-86
17 mars 2009
20:00
AEL Limassol
Apollo Amsterdam
82-72
17 mars 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Ural-Great Perm
100-102
19 mars 2009
20:00
BC Kyiv
Cholet Basket
77-72
19 mars 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Telekom Baskets Bonn
106-91
19 mars 2009
20:00
Apollo Amsterdam
AEL Limassol
72-83
19 mars 2009
20:00
Ural-Great Perm
Zenit St. Petersburg
65-91
25 mars 2009
20:00
Cholet Basket
BC Kyiv
80-74
25 mars 2009
20:00
Zenit St. Petersburg
Ural-Great Perm
78-63
24 avr. 2009
20:00
Cholet Basket
Zenit St. Petersburg
81-78
24 avr. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
AEL Limassol
83-69
26 avr. 2009
18:00
Zenit St. Petersburg
AEL Limassol
94-82
26 avr. 2009
20:00
Virtus Segafredo Bologna
Cholet Basket
77-75