All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
International
VTB United League
Equipes
Parma
Artem Yakovenko
Artem
Yakovenko
Coéquipiers
2 août 1988 (35 ans)
Russe
2m04 / 6-8
AF
Profil de joueur
Match par match
Totaux
Splits
Records
Coéquipiers
Adversaires
Embed
Artem Yakovenko a joué avec 132 co-équipiers durant sa carrière
Player
Team(s)
Games
Jeleel Akindele
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
3
Vukasin Aleksic
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
17
Pavel Antipov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
10
Semen Antonov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
U20 Russia
(Euro U20)
92
Evgeni Baburin
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
11
Oleg Baranov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
54
Konstantin Berkov
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
2
Patrick Beverley
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Ralph Biggs
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
11
Josh Bostic
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
15
Ernest Bremer
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
Krasnye Krylia
(EU-3)
26
Primoz Brezec
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
4
Konstantin Bulanov
-
details
Parma
(VTB)
4
Steven Burtt
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
30
Josh Carter
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Evgeniy Cherniavsky
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
1
Sergey Chernov
-
details
Parma
(EU-3 QR)
Krasnye Krylia
(EU-3)
6
D.J. Cooper
-
details
Enisey
(EU-3)
43
Stanislav Dikiy
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
1
Fedor Dmitriev
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
17
Artem Dobrynin
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
1
Henry Domercant
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
13
Marcus Douthit
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
10
Vladimir Dragicevic
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
15
Maksim Dybovskiy
-
details
Parma
(EU-3 QR)
8
Evgeny Fidiy
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
23
Luis Flores
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
9
Frank Gaines
-
details
Parma
(EU-3 QR)
9
Dmitry Golovin
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
U20 Russia
(Euro U20)
72
Andrejs Grazulis
-
details
Parma
(VTB)
5
Lynn Greer
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
13
Pavel Gromyko
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
7
Petr Gubanov
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
13
Denis Hloponin
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
7
Jared Homan
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
31
Michal Ignerski
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
22
Artem Isakov
-
details
Enisey
(VTB)
17
Andrej Ivanov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
Krasnye Krylia
(EU-3)
65
Vladimir Ivlev
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
16
Delroy James
-
details
Enisey
(VTB)
49
Nathan Jawai
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
12
Sergey Karaulov
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
9
Anatoliy Kashirov
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
12
D.J. Kennedy
-
details
Enisey
(VTB)
40
Dmitry Khvostov
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
15
Elmedin Kikanovic
-
details
Enisey
(EU-3)
43
Andrey Kirdyachkin
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
6
Fedor Klyuchnikov
-
details
Enisey
(EU-3)
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
33
Evgeniy Kolesnikov
-
details
Enisey
(EU-3)
43
Andrey Komarovskiy
-
details
Enisey
(EU-3)
70
Aleksandr Korchagin
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
2
Pavel Korobkov
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
17
Yaroslav Korolev
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
U18 Russia
(Euro U18)
33
Andrey Koscheev
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
23
Maksim Krivosheev
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
19
Dmitry Kulagin
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
26
Nikita Kurbanov
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Vitaly Kuznetsov
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
9
Georgiy Lachev
-
details
Enisey
(VTB)
1
Sava Lesic
-
details
Enisey
(EU-3)
43
Terrell Lyday
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
14
Andrey Mateyunas
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
5
Loukas Mavrokefalidis
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Kelly McCarty
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
14
Donald McGrath
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
31
Tre McLean
-
details
Parma
(VTB)
5
Codi Miller-McIntyre
-
details
Parma
(EU-3 QR)
9
Stevan Milosevic
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
5
Sergey Mitusov
-
details
Enisey
(VTB)
4
Yanick Moreira
-
details
Parma
(VTB)
5
Bostjan Nachbar
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
9
Ivan Nelyubov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
U18 Russia
(Euro U18)
U20 Russia
(Euro U20)
26
Konstantin Nesterov
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
11
Anton Nestorenko
-
details
Enisey
(EU-3)
6
Valentin Novikov
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
8
Tim Ohlbrecht
-
details
Enisey
(VTB)
47
Vadim Panin
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
33
Zakhar Pashutin
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
3
Denis Pastukhov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
3
Ivan Paunic
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
65
Aleksandr Pavlov
-
details
Enisey
(EU-3)
77
Kosta Perovic
-
details
Enisey
(EU-3)
11
Yuriy Pershin
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
16
Vladimir Pichkurov
-
details
Enisey
(VTB)
44
Aleksandr Platunov
-
details
Parma
(EU-3 QR)
1
Vanja Plisnic
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
15
Ilia Popov
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
12
Nemanja Protic
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
44
Aleksandr Pushkin
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
3
Aliaksandr Pustahvar
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
59
Petr Samoylenko
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
14
Ivan Savelev
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
78
Alexei Savrasenko
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
11
Pavel Sergeev
-
details
Enisey
(EU-3)
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
97
Semen Shashkov
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
12
Gleb Sheiko
-
details
Parma
(EU-3 QR)
1
Maxim Sheleketo
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
7
Alexey Shved
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
20
Igor Smygin
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
5
Kirk Snyder
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
1
Pavel Spiridonov
-
details
Enisey
(VTB)
11
Nikita Stepanenkov
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
U18 Russia
(Euro U18)
8
Janis Strelnieks
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Alexey Surovtsev
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
9
Ilya Syrovatko
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
20
Tony Taylor
-
details
Enisey
(VTB)
49
Dijon Thompson
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
17
Maxim Tkachenko
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
23
Obie Trotter
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
15
Andrey Trushkin
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
10
Ivan Ukhov
-
details
Parma
(EU-3 QR)
9
Artur Urazmanov
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
U18 Russia
(Euro U18)
6
Valdas Vasylius
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
11
Vladimir Veremeenko
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
14
Aleksandr Vinnik
-
details
Parma
(EU-3 QR)
9
Evgeny Voronov
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
11
Andrei Vorontsevich
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
5
Evgeny Voytyuk
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
31
Alexey Vzdykhalkin
-
details
Enisey
(VTB)
Parma
(EU-3 QR)
56
Terrico White
-
details
Enisey
(EU-3)
40
Michael Wilkinson
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
2
Zack Wright
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
18
Valiantsin Yurchyk
-
details
Nizhny Novgorod
(RUS-1)
33
Artem Zabelin
-
details
U18 Russia
(Euro U18)
U20 Russia
(Euro U20)
9
Viatcheslav Zaitsev
-
details
Enisey
(EU-3)
43
Denis Zakharov
-
details
Enisey
(VTB)
Nizhny Novgorod
(VTB PO)
47
Igor Zamanskiy
-
details
UNICS Kazan
(RUS-1)
5
Vasily Zavoruev
-
details
Spartak St.Petersb.
(VTB)
U18 Russia
(Euro U18)
20
Gannadi Zelenskiy
-
details
Krasnye Krylia
(EU-3)
7
Nikolay Zhmako
-
details
Parma
(EU-3 QR)
9
Evgeniy Zhukov
-
details
U20 Russia
(Euro U20)
1
Dramir Zibirov
-
details
Nizhny Novgorod
(VTB)
5