All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
ES
EN
FR
ES
IT
Encontrar un jugador / un equipo
Argentina
Argentina - Liga A
Argentina - Liga A
Calendario
Portada
Lista de jugadores
Lista de equipos
Calendario
Clasificación
Líderes
Récords
2021-2022 Temporada
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2008-2009 Season
2006-2007 Season
2005-2006 Season
Argentina - Liga A baloncesto (ARG-1)
Calendário de la temporada 2021-2022
Fecha
Hora
Home
Away
Resultado
3 nov 2021
2:00
Riachuelo
San Lorenzo
78-86
4 nov 2021
0:00
Obras
Regatas Corrientes
76-81
4 nov 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Obera Tennis Club
68-86
4 nov 2021
1:00
Atletico Platense
San Martin Corrientes
75-79
4 nov 2021
2:00
Quimsa
Union Santa Fe
89-71
5 nov 2021
1:00
Atletico Argentino de Junin
Boca Juniors
72-75
5 nov 2021
1:30
Atenas Cordoba
San Lorenzo
94-100
6 nov 2021
1:00
Ferro Carril Oeste
Obera Tennis Club
99-85
6 nov 2021
1:00
Hispano Americano
San Martin Corrientes
60-74
6 nov 2021
1:00
Gimnasia Indalo
Regatas Corrientes
88-85
6 nov 2021
2:00
Olimpico LB
Union Santa Fe
75-69
7 nov 2021
0:00
Instituto Cordoba
San Lorenzo
101-65
7 nov 2021
1:30
Comunicaciones
Quimsa
71-83
8 nov 2021
0:30
Boca Juniors
Regatas Corrientes
82-71
8 nov 2021
1:00
Atletico Platense
Riachuelo
80-87
9 nov 2021
0:00
Obras
Ferro Carril Oeste
79-74
9 nov 2021
1:00
Union Santa Fe
Olimpico LB
97-74
9 nov 2021
1:00
Instituto Cordoba
Penarol Mar de Plata
96-90
9 nov 2021
1:00
Obera Tennis Club
Quimsa
69-83
10 nov 2021
1:00
Gimnasia Indalo
Atletico Argentino de Junin
90-72
10 nov 2021
1:00
Hispano Americano
Riachuelo
77-84
10 nov 2021
1:00
La Union de Formosa
Comunicaciones
74-86
11 nov 2021
0:30
Boca Juniors
Olimpico LB
77-68
11 nov 2021
1:00
Atenas Cordoba
Penarol Mar de Plata
85-102
12 nov 2021
0:00
San Lorenzo
Atletico Argentino de Junin
71-62
12 nov 2021
1:00
Hispano Americano
Atletico Platense
92-89
12 nov 2021
1:30
San Martin Corrientes
Comunicaciones
85-76
12 nov 2021
2:00
La Union de Formosa
Obras
98-97
12 nov 2021
2:00
Quimsa
Obera Tennis Club
100-79
13 nov 2021
1:00
Atenas Cordoba
Ferro Carril Oeste
78-82
13 nov 2021
1:30
Riachuelo
Penarol Mar de Plata
80-75
13 nov 2021
16:00
San Martin Corrientes
Obras
74-63
14 nov 2021
0:00
Instituto Cordoba
Ferro Carril Oeste
93-75
14 nov 2021
0:30
Gimnasia Indalo
Atletico Platense
101-88
14 nov 2021
1:30
Regatas Corrientes
Comunicaciones
90-75
14 nov 2021
2:00
Olimpico LB
Obera Tennis Club
74-73
16 nov 2021
1:00
Union Santa Fe
Ferro Carril Oeste
72-84
16 nov 2021
1:30
Atletico Argentino de Junin
Hispano Americano
74-55
16 nov 2021
1:31
Regatas Corrientes
Obras
76-81
16 nov 2021
2:00
Quimsa
Boca Juniors
91-84
17 nov 2021
1:00
Atletico Platense
Atenas Cordoba
88-105
18 nov 2021
0:00
San Lorenzo
La Union de Formosa
84-68
18 nov 2021
1:00
Union Santa Fe
Gimnasia Indalo
92-89
18 nov 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Hispano Americano
86-79
18 nov 2021
1:00
Obera Tennis Club
Obras
107-80
18 nov 2021
2:00
Riachuelo
Instituto Cordoba
79-81
18 nov 2021
2:00
Olimpico LB
Boca Juniors
48-74
19 nov 2021
1:00
Ferro Carril Oeste
Atenas Cordoba
91-80
20 nov 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
La Union de Formosa
90-66
20 nov 2021
1:00
Obera Tennis Club
Atletico Argentino de Junin
94-72
20 nov 2021
1:00
Quimsa
Instituto Cordoba
94-68
20 nov 2021
1:30
San Lorenzo
Hispano Americano
73-76
20 nov 2021
1:30
Comunicaciones
Gimnasia Indalo
80-83
20 nov 2021
15:00
Boca Juniors
Atenas Cordoba
78-62
22 nov 2021
1:00
Obera Tennis Club
Gimnasia Indalo
83-78
22 nov 2021
1:30
Union Santa Fe
La Union de Formosa
77-82
22 nov 2021
2:00
Olimpico LB
Instituto Cordoba
84-71
22 nov 2021
2:30
Comunicaciones
Atletico Argentino de Junin
84-87
2 dic 2021
0:00
Obras
Union Santa Fe
75-68
2 dic 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Ferro Carril Oeste
80-89
2 dic 2021
1:30
San Martin Corrientes
Obera Tennis Club
86-72
3 dic 2021
0:00
San Lorenzo
Regatas Corrientes
84-79
3 dic 2021
2:00
Quimsa
Comunicaciones
80-89
4 dic 2021
1:00
Gimnasia Indalo
Union Santa Fe
60-58
4 dic 2021
1:00
Instituto Cordoba
Boca Juniors
65-62
4 dic 2021
2:00
La Union de Formosa
Obera Tennis Club
86-97
4 dic 2021
15:00
Atletico Argentino de Junin
Atletico Platense
75-68
5 dic 2021
1:00
Ferro Carril Oeste
Regatas Corrientes
78-70
5 dic 2021
1:30
Riachuelo
San Martin Corrientes
78-75
5 dic 2021
2:00
Olimpico LB
Comunicaciones
83-78
6 dic 2021
1:30
Atenas Cordoba
Boca Juniors
65-76
7 dic 2021
0:00
Obras
La Union de Formosa
67-66
7 dic 2021
1:00
Obera Tennis Club
Instituto Cordoba
55-67
7 dic 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Regatas Corrientes
79-82
7 dic 2021
2:00
Quimsa
San Martin Corrientes
87-74
8 dic 2021
1:00
Ferro Carril Oeste
Atletico Platense
77-74
8 dic 2021
1:00
Union Santa Fe
Riachuelo
75-72
9 dic 2021
1:00
Gimnasia Indalo
La Union de Formosa
80-56
9 dic 2021
1:30
Comunicaciones
Instituto Cordoba
83-82
10 dic 2021
1:00
Olimpico LB
San Martin Corrientes
50-77
10 dic 2021
1:00
Hispano Americano
San Lorenzo
89-74
11 dic 2021
1:00
Union Santa Fe
Instituto Cordoba
100-97
11 dic 2021
1:00
Gimnasia Indalo
Atenas Cordoba
80-65
11 dic 2021
1:00
Obera Tennis Club
Ferro Carril Oeste
91-75
11 dic 2021
2:00
Atletico Platense
La Union de Formosa
79-75
11 dic 2021
15:00
Regatas Corrientes
Olimpico LB
113-108
12 dic 2021
1:30
Riachuelo
Atletico Argentino de Junin
78-71
13 dic 2021
0:00
San Lorenzo
Atenas Cordoba
86-79
13 dic 2021
1:00
Comunicaciones
Ferro Carril Oeste
70-67
14 dic 2021
1:00
Union Santa Fe
Atletico Platense
84-78
14 dic 2021
1:00
Instituto Cordoba
Atletico Argentino de Junin
90-75
14 dic 2021
1:30
San Martin Corrientes
Olimpico LB
77-68
14 dic 2021
2:00
La Union de Formosa
Penarol Mar de Plata
70-71
15 dic 2021
1:00
Gimnasia Indalo
Riachuelo
90-70
16 dic 2021
1:00
Instituto Cordoba
Atletico Platense
71-74
16 dic 2021
1:30
Atenas Cordoba
Atletico Argentino de Junin
101-81
16 dic 2021
1:30
Regatas Corrientes
Penarol Mar de Plata
87-89
16 dic 2021
2:00
La Union de Formosa
Olimpico LB
72-84
17 dic 2021
1:00
Ferro Carril Oeste
Hispano Americano
87-85
17 dic 2021
1:30
San Lorenzo
Riachuelo
78-71
18 dic 2021
1:30
Atenas Cordoba
Atletico Platense
71-95
18 dic 2021
1:30
Regatas Corrientes
Gimnasia Indalo
75-68
18 dic 2021
1:30
San Martin Corrientes
Penarol Mar de Plata
72-86
19 dic 2021
1:00
Boca Juniors
Obera Tennis Club
73-86
19 dic 2021
1:00
Atletico Argentino de Junin
Union Santa Fe
81-60
19 dic 2021
1:30
Ferro Carril Oeste
Quimsa
76-80
19 dic 2021
1:30
La Union de Formosa
Hispano Americano
91-75
20 dic 2021
1:30
San Martin Corrientes
Gimnasia Indalo
71-66
21 dic 2021
0:00
Obras
Obera Tennis Club
77-71
21 dic 2021
0:00
San Lorenzo
Union Santa Fe
82-75
21 dic 2021
1:00
Boca Juniors
Quimsa
67-75
21 dic 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Comunicaciones
84-68
21 dic 2021
1:30
Regatas Corrientes
Hispano Americano
114-73
22 dic 2021
2:00
La Union de Formosa
Gimnasia Indalo
91-84
22 dic 2021
2:00
Olimpico LB
Riachuelo
74-93
23 dic 2021
0:30
San Lorenzo
Obras
80-83
23 dic 2021
0:30
Boca Juniors
Union Santa Fe
94-74
23 dic 2021
1:00
Penarol Mar de Plata
Quimsa
91-90
23 dic 2021
1:30
Atletico Argentino de Junin
Comunicaciones
83-76
23 dic 2021
1:30
San Martin Corrientes
Hispano Americano
75-61
6 ene 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Riachuelo
92-80
6 ene 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
La Union de Formosa
75-73
7 ene 2022
1:30
Atenas Cordoba
Obras
87-85
8 ene 2022
0:00
Ferro Carril Oeste
Riachuelo
76-60
8 ene 2022
1:00
Obera Tennis Club
San Lorenzo
Game preview
8 ene 2022
1:30
Comunicaciones
Atletico Platense
60-86
8 ene 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
La Union de Formosa
74-97
8 ene 2022
1:30
Regatas Corrientes
Quimsa
87-85
9 ene 2022
0:00
Instituto Cordoba
Obras
105-109
10 ene 2022
0:00
Hispano Americano
Gimnasia Indalo
67-84
10 ene 2022
0:00
Obera Tennis Club
Atletico Platense
79-87
10 ene 2022
1:00
Comunicaciones
San Lorenzo
Game preview
10 ene 2022
1:00
San Martin Corrientes
Quimsa
68-78
10 ene 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Olimpico LB
84-65
10 ene 2022
1:00
Union Santa Fe
Boca Juniors
67-90
11 ene 2022
0:00
Riachuelo
Regatas Corrientes
82-90
11 ene 2022
1:00
Instituto Cordoba
Atenas Cordoba
91-63
12 ene 2022
0:00
Obras
Olimpico LB
74-68
12 ene 2022
1:00
Union Santa Fe
San Lorenzo
75-58
12 ene 2022
1:30
Comunicaciones
Boca Juniors
69-84
12 ene 2022
2:00
La Union de Formosa
Quimsa
82-83
13 ene 2022
1:00
Gimnasia Indalo
San Martin Corrientes
86-80
13 ene 2022
1:00
Atenas Cordoba
Regatas Corrientes
88-60
14 ene 2022
1:00
Atletico Platense
Penarol Mar de Plata
65-86
14 ene 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Olimpico LB
74-78
15 ene 2022
0:00
San Lorenzo
San Martin Corrientes
81-79
15 ene 2022
1:00
Instituto Cordoba
Regatas Corrientes
90-103
15 ene 2022
1:00
Obera Tennis Club
Union Santa Fe
99-67
15 ene 2022
15:00
Quimsa
Ferro Carril Oeste
97-91
16 ene 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Penarol Mar de Plata
87-100
16 ene 2022
1:30
Riachuelo
Obras
67-76
17 ene 2022
0:00
Boca Juniors
San Martin Corrientes
95-90
17 ene 2022
1:00
Comunicaciones
Union Santa Fe
88-67
17 ene 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Atenas Cordoba
76-84
17 ene 2022
2:00
Olimpico LB
Ferro Carril Oeste
84-64
18 ene 2022
0:00
San Lorenzo
Obera Tennis Club
68-70
18 ene 2022
1:00
Atletico Platense
Hispano Americano
77-75
18 ene 2022
2:00
Quimsa
Obras
93-76
18 ene 2022
2:00
La Union de Formosa
Instituto Cordoba
74-90
19 ene 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Atenas Cordoba
86-79
19 ene 2022
2:00
Riachuelo
Ferro Carril Oeste
100-80
20 ene 2022
1:00
Olimpico LB
Obras
85-79
20 ene 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Obera Tennis Club
75-74
20 ene 2022
1:30
Regatas Corrientes
Instituto Cordoba
64-74
20 ene 2022
2:00
Quimsa
Hispano Americano
89-70
21 ene 2022
0:30
Boca Juniors
Atletico Platense
78-57
22 ene 2022
1:00
Union Santa Fe
Atletico Argentino de Junin
79-89
22 ene 2022
1:30
San Martin Corrientes
Instituto Cordoba
86-63
22 ene 2022
2:00
Olimpico LB
Hispano Americano
96-70
24 ene 2022
0:00
Atletico Platense
Gimnasia Indalo
74-80
24 ene 2022
0:00
Obras
Comunicaciones
94-92
24 ene 2022
1:30
Riachuelo
Hispano Americano
92-74
24 ene 2022
2:00
Olimpico LB
Atletico Argentino de Junin
89-74
25 ene 2022
1:00
Instituto Cordoba
La Union de Formosa
80-96
25 ene 2022
1:00
San Martin Corrientes
Regatas Corrientes
88-95
26 ene 2022
0:30
Boca Juniors
Gimnasia Indalo
63-76
26 ene 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
Comunicaciones
96-91
26 ene 2022
2:00
Quimsa
Atletico Argentino de Junin
88-76
27 ene 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
San Lorenzo
82-72
27 ene 2022
1:00
Atenas Cordoba
La Union de Formosa
88-73
28 ene 2022
0:00
Obras
Atletico Platense
80-71
28 ene 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
Gimnasia Indalo
84-85
29 ene 2022
1:00
Obera Tennis Club
Olimpico LB
92-72
29 ene 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
San Lorenzo
98-78
29 ene 2022
2:00
Riachuelo
La Union de Formosa
89-82
29 ene 2022
15:00
Ferro Carril Oeste
Union Santa Fe
87-78
30 ene 2022
1:30
Regatas Corrientes
Atenas Cordoba
116-88
31 ene 2022
1:00
Hispano Americano
Instituto Cordoba
73-88
31 ene 2022
1:00
Comunicaciones
Olimpico LB
89-75
1 feb 2022
1:00
Obera Tennis Club
Riachuelo
85-90
1 feb 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Union Santa Fe
80-65
1 feb 2022
1:30
San Martin Corrientes
Atenas Cordoba
77-66
2 feb 2022
1:00
Atletico Platense
Instituto Cordoba
77-84
3 feb 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Boca Juniors
68-71
3 feb 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Hispano Americano
75-57
3 feb 2022
1:30
Comunicaciones
Riachuelo
77-84
3 feb 2022
2:00
La Union de Formosa
Atenas Cordoba
91-83
4 feb 2022
0:00
San Lorenzo
Instituto Cordoba
84-76
5 feb 2022
1:00
Boca Juniors
Obras
77-61
5 feb 2022
1:30
Regatas Corrientes
Atletico Platense
109-94
5 feb 2022
15:00
Ferro Carril Oeste
San Lorenzo
72-57
7 feb 2022
0:00
Hispano Americano
Olimpico LB
64-73
7 feb 2022
1:00
Instituto Cordoba
Quimsa
88-83
7 feb 2022
1:30
San Martin Corrientes
Atletico Platense
71-67
8 feb 2022
1:00
Union Santa Fe
Comunicaciones
103-98
8 feb 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Ferro Carril Oeste
85-90
8 feb 2022
2:00
Riachuelo
Boca Juniors
81-86
9 feb 2022
1:30
Atenas Cordoba
Quimsa
70-76
9 feb 2022
2:00
La Union de Formosa
Atletico Platense
81-87
9 feb 2022
2:00
San Lorenzo
Olimpico LB
78-76
10 feb 2022
1:00
Hispano Americano
Obera Tennis Club
89-96
10 feb 2022
1:00
Instituto Cordoba
Comunicaciones
74-69
10 feb 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Obras
114-70
10 feb 2022
1:30
Regatas Corrientes
San Martin Corrientes
74-77
11 feb 2022
0:30
Boca Juniors
Penarol Mar de Plata
69-85
11 feb 2022
1:00
Union Santa Fe
Quimsa
88-80
12 feb 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Ferro Carril Oeste
90-70
12 feb 2022
1:00
Atletico Platense
Obera Tennis Club
71-64
12 feb 2022
1:00
Atenas Cordoba
Riachuelo
105-98
12 feb 2022
15:00
Obras
Penarol Mar de Plata
86-80
13 feb 2022
1:00
Comunicaciones
La Union de Formosa
84-80
14 feb 2022
0:00
Hispano Americano
Ferro Carril Oeste
74-100
14 feb 2022
0:00
Instituto Cordoba
Riachuelo
106-101
14 feb 2022
1:30
Regatas Corrientes
Boca Juniors
84-79
14 feb 2022
1:30
San Martin Corrientes
Union Santa Fe
77-66
15 feb 2022
0:00
San Lorenzo
Penarol Mar de Plata
73-76
15 feb 2022
1:00
Atletico Platense
Obras
95-72
15 feb 2022
1:00
Obera Tennis Club
La Union de Formosa
84-81
16 feb 2022
1:30
Atenas Cordoba
Comunicaciones
86-82
16 feb 2022
1:30
Regatas Corrientes
Union Santa Fe
112-110
16 feb 2022
1:30
San Martin Corrientes
Boca Juniors
88-83
16 feb 2022
2:00
Olimpico LB
Gimnasia Indalo
95-80
17 feb 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
Atletico Argentino de Junin
87-82
18 feb 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
Obras
100-77
18 feb 2022
2:00
Riachuelo
Comunicaciones
86-95
18 feb 2022
2:00
La Union de Formosa
Union Santa Fe
97-93
18 feb 2022
2:00
Quimsa
Gimnasia Indalo
89-80
19 feb 2022
0:00
Boca Juniors
Atletico Argentino de Junin
80-64
19 feb 2022
1:00
Atletico Platense
Regatas Corrientes
81-102
19 feb 2022
1:30
Atenas Cordoba
San Martin Corrientes
84-92
19 feb 2022
15:00
San Lorenzo
Gimnasia Indalo
73-82
21 feb 2022
0:00
Instituto Cordoba
San Martin Corrientes
99-72
21 feb 2022
0:00
Obras
Boca Juniors
74-69
21 feb 2022
0:00
Hispano Americano
Regatas Corrientes
87-73
21 feb 2022
1:00
Quimsa
Riachuelo
78-76
2 mar 2022
0:30
Boca Juniors
Riachuelo
70-71
2 mar 2022
1:00
Hispano Americano
Comunicaciones
88-84
2 mar 2022
1:00
Penarol Mar de Plata
San Martin Corrientes
91-89
2 mar 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Obera Tennis Club
73-86
3 mar 2022
2:00
Quimsa
La Union de Formosa
92-56
4 mar 2022
0:00
Obras
Riachuelo
71-73
4 mar 2022
0:00
San Lorenzo
Atletico Platense
86-77
4 mar 2022
1:00
Boca Juniors
Instituto Cordoba
97-73
4 mar 2022
1:00
Union Santa Fe
Obera Tennis Club
85-93
4 mar 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
San Martin Corrientes
91-79
4 mar 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Comunicaciones
88-83
5 mar 2022
2:00
Penarol Mar de Plata
Atletico Argentino de Junin
73-71
5 mar 2022
2:00
Olimpico LB
La Union de Formosa
83-69
5 mar 2022
2:00
Quimsa
Regatas Corrientes
87-70
6 mar 2022
0:00
Obras
San Martin Corrientes
66-81
6 mar 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
Instituto Cordoba
70-86
7 mar 2022
0:00
Hispano Americano
Union Santa Fe
89-95
7 mar 2022
1:00
Atletico Platense
Atletico Argentino de Junin
85-79
7 mar 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Boca Juniors
89-86
7 mar 2022
2:00
Olimpico LB
Regatas Corrientes
80-79
8 mar 2022
0:00
Obras
Instituto Cordoba
77-94
8 mar 2022
1:00
Obera Tennis Club
Atenas Cordoba
80-70
8 mar 2022
1:30
Comunicaciones
Penarol Mar de Plata
71-68
9 mar 2022
1:00
Atletico Platense
Union Santa Fe
96-76
9 mar 2022
1:00
Hispano Americano
Boca Juniors
100-82
9 mar 2022
2:00
Riachuelo
Quimsa
84-88
10 mar 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Instituto Cordoba
89-81
10 mar 2022
1:00
Obera Tennis Club
Penarol Mar de Plata
83-71
10 mar 2022
1:00
Ferro Carril Oeste
Olimpico LB
78-80
10 mar 2022
1:30
Regatas Corrientes
La Union de Formosa
61-66
10 mar 2022
1:30
Comunicaciones
Atenas Cordoba
87-74
11 mar 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Obras
94-83
12 mar 2022
1:00
San Lorenzo
Ferro Carril Oeste
68-75
12 mar 2022
1:00
Union Santa Fe
Atenas Cordoba
86-73
12 mar 2022
1:00
Atletico Platense
Olimpico LB
64-75
12 mar 2022
1:30
San Martin Corrientes
La Union de Formosa
83-66
12 mar 2022
15:00
Obera Tennis Club
Regatas Corrientes
71-84
12 mar 2022
17:00
Atletico Argentino de Junin
Riachuelo
88-70
14 mar 2022
1:00
Gimnasia Indalo
Olimpico LB
75-74
15 mar 2022
1:00
Obera Tennis Club
San Martin Corrientes
79-86
15 mar 2022
1:30
Comunicaciones
Regatas Corrientes
82-86
16 mar 2022
1:00
Instituto Cordoba
Hispano Americano
83-85
16 mar 2022
2:00
La Union de Formosa
San Lorenzo
83-77
17 mar 2022
1:30
Comunicaciones
San Martin Corrientes
102-98
17 mar 2022
2:00
Riachuelo
Atletico Platense
69-87
17 mar 2022
2:35
Quimsa
Penarol Mar de Plata
81-90
18 mar 2022
1:30
Regatas Corrientes
San Lorenzo
98-72
18 mar 2022
1:30
Atenas Cordoba
Hispano Americano
78-69
18 mar 2022
2:00
La Union de Formosa
Atletico Argentino de Junin
82-77
19 mar 2022
1:00
Boca Juniors
Ferro Carril Oeste
95-59
19 mar 2022
2:00
Olimpico LB
Penarol Mar de Plata
89-92
19 mar 2022
2:00
Quimsa
Atletico Platense
88-71
19 mar 2022
15:00
San Martin Corrientes
San Lorenzo
85-78
20 mar 2022
0:30
Obras
Hispano Americano
76-77
20 mar 2022
1:30
Regatas Corrientes
Atletico Argentino de Junin
90-95
20 mar 2022
1:30
Atenas Cordoba
Obera Tennis Club
109-101
20 mar 2022
1:30
Riachuelo
Union Santa Fe
86-80
21 mar 2022
2:00
Olimpico LB
Atletico Platense
70-73
22 mar 2022
1:00
Boca Juniors
Comunicaciones
73-78
22 mar 2022
1:00
Instituto Cordoba
Obera Tennis Club
79-76
22 mar 2022
1:30
San Martin Corrientes
Atletico Argentino de Junin
79-85
22 mar 2022
1:30
Atenas Cordoba
Union Santa Fe
72-80
23 mar 2022
2:00
Penarol Mar de Plata
Gimnasia Indalo
72-65
24 mar 2022
0:00
San Lorenzo
Comunicaciones
108-90
24 mar 2022
1:00
Instituto Cordoba
Union Santa Fe
89-66
24 mar 2022
1:00
Hispano Americano
Obras
79-84
24 mar 2022
1:30
Regatas Corrientes
Ferro Carril Oeste
83-92
24 mar 2022
2:00
Riachuelo
Obera Tennis Club
83-87
25 mar 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Gimnasia Indalo
66-75
25 mar 2022
1:30
San Martin Corrientes
Ferro Carril Oeste
73-77
25 mar 2022
2:00
La Union de Formosa
Boca Juniors
67-88
25 mar 2022
2:00
Olimpico LB
Quimsa
85-70
26 mar 2022
1:00
Atletico Platense
Comunicaciones
90-83
26 mar 2022
2:00
Quimsa
Olimpico LB
81-71
26 mar 2022
15:00
Obras
Gimnasia Indalo
76-78
27 mar 2022
0:00
Hispano Americano
Atenas Cordoba
75-71
27 mar 2022
1:00
Obera Tennis Club
Boca Juniors
89-87
27 mar 2022
1:30
La Union de Formosa
Ferro Carril Oeste
82-73
27 mar 2022
1:30
Atletico Argentino de Junin
Instituto Cordoba
87-98
28 mar 2022
2:00
Quimsa
San Lorenzo
89-78
29 mar 2022
1:00
Obras
Atenas Cordoba
87-92
29 mar 2022
2:00
Penarol Mar de Plata
Instituto Cordoba
80-90
30 mar 2022
2:00
Hispano Americano
La Union de Formosa
70-73
30 mar 2022
3:00
Olimpico LB
San Lorenzo
97-70
31 mar 2022
2:30
Atletico Argentino de Junin
Quimsa
87-84
31 mar 2022
3:00
Regatas Corrientes
Riachuelo
104-82
1 abr 2022
1:30
Boca Juniors
La Union de Formosa
116-66
1 abr 2022
2:00
Union Santa Fe
Obras
79-74
1 abr 2022
2:00
Hispano Americano
Penarol Mar de Plata
85-74
2 abr 2022
2:00
Gimnasia Indalo
Quimsa
75-97
2 abr 2022
2:30
San Martin Corrientes
Riachuelo
85-89
2 abr 2022
16:00
San Lorenzo
Boca Juniors
91-87
3 abr 2022
1:00
Comunicaciones
Obras
68-64
3 abr 2022
2:00
Ferro Carril Oeste
Penarol Mar de Plata
90-78
3 abr 2022
2:30
Regatas Corrientes
Obera Tennis Club
80-62
4 abr 2022
1:00
Hispano Americano
Atletico Argentino de Junin
88-80
4 abr 2022
2:00
Atletico Platense
Quimsa
66-91
4 abr 2022
2:00
Atenas Cordoba
Olimpico LB
80-76
4 abr 2022
2:30
La Union de Formosa
Riachuelo
101-82
5 abr 2022
2:00
Instituto Cordoba
Olimpico LB
93-87
5 abr 2022
2:30
Comunicaciones
Obera Tennis Club
85-91
6 abr 2022
2:00
Obras
Atletico Argentino de Junin
75-77
7 abr 2022
2:00
Atletico Platense
San Lorenzo
76-96
8 abr 2022
2:30
Atenas Cordoba
Gimnasia Indalo
85-74
9 abr 2022
2:00
Atletico Platense
Ferro Carril Oeste
91-65
9 abr 2022
2:00
Union Santa Fe
Hispano Americano
108-102
9 abr 2022
2:30
Atletico Argentino de Junin
Regatas Corrientes
75-83
9 abr 2022
16:00
Instituto Cordoba
Gimnasia Indalo
91-81
11 abr 2022
1:00
Obras
San Lorenzo
78-50
11 abr 2022
2:00
Comunicaciones
Hispano Americano
101-84
11 abr 2022
2:00
Union Santa Fe
Regatas Corrientes
90-93
11 abr 2022
3:00
Olimpico LB
Atenas Cordoba
78-82
12 abr 2022
1:30
Riachuelo
Gimnasia Indalo
81-87
12 abr 2022
2:00
Penarol Mar de Plata
Atletico Platense
84-49
12 abr 2022
3:00
La Union de Formosa
San Martin Corrientes
66-81
13 abr 2022
0:00
Boca Juniors
San Lorenzo
94-68
13 abr 2022
2:00
Obera Tennis Club
Hispano Americano
90-83
13 abr 2022
3:00
Quimsa
Atenas Cordoba
94-88
15 abr 2022
1:00
Obras
Quimsa
75-77
15 abr 2022
1:30
Boca Juniors
Hispano Americano
93-72
15 abr 2022
3:00
Riachuelo
Atenas Cordoba
87-97
16 abr 2022
16:00
San Lorenzo
Quimsa
79-93
17 abr 2022
0:00
Union Santa Fe
San Martin Corrientes
91-105
17 abr 2022
1:00
Atletico Argentino de Junin
Penarol Mar de Plata
92-66
17 abr 2022
2:00
Ferro Carril Oeste
Boca Juniors
58-78
19 abr 2022
2:00
Obera Tennis Club
Comunicaciones
112-79
19 abr 2022
2:00
Gimnasia Indalo
San Lorenzo
82-80
19 abr 2022
2:00
Atletico Platense
Boca Juniors
67-88
19 abr 2022
2:00
Hispano Americano
Quimsa
68-72
19 abr 2022
2:00
Ferro Carril Oeste
Obras
79-68
19 abr 2022
2:00
Union Santa Fe
Penarol Mar de Plata
71-87
19 abr 2022
2:00
Atletico Argentino de Junin
San Martin Corrientes
92-97
19 abr 2022
2:00
Atenas Cordoba
Instituto Cordoba
84-95
19 abr 2022
2:00
La Union de Formosa
Regatas Corrientes
87-98
19 abr 2022
2:00
Riachuelo
Olimpico LB
85-80