All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
ES
EN
FR
ES
IT
Encontrar un jugador / un equipo
Eslovenia
Slovenia - Liga Nova KBM
Slovenia - Liga Nova KBM
Calendario
Portada
Lista de jugadores
Lista de equipos
Calendario
Clasificación
Líderes
Récords
2014-2015 Temporada
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2008-2009 Season
2007-2008 Season
2006-2007 Season
Slovenia - Liga Nova KBM baloncesto (SLO-1)
Calendário de la temporada 2014-2015
Fecha
Hora
Home
Away
Resultado
11 oct 2014
20:00
Portoroz
Helios Suns
59-64
11 oct 2014
20:00
Zlatorog Lasko
Hopsi Polzela
85-78
11 oct 2014
20:00
Tajfun Sentjur
Elektra Sostanj
88-78
15 oct 2014
20:00
Grosuplje
Krka Novo Mesto
80-75
18 oct 2014
20:00
Elektra Sostanj
Maribor Messer
50-93
18 oct 2014
20:00
Rogaska Crystal
Tajfun Sentjur
88-95
18 oct 2014
20:00
Helios Suns
GGD Sencur
76-74
18 oct 2014
20:00
Zlatorog Lasko
Portoroz
77-68
21 oct 2014
20:00
Maribor Messer
Grosuplje
58-68
21 oct 2014
20:00
Krka Novo Mesto
Elektra Sostanj
81-48
22 oct 2014
20:00
GGD Sencur
Rogaska Crystal
61-77
24 oct 2014
20:00
Tajfun Sentjur
Helios Suns
74-68
25 oct 2014
20:00
Portoroz
Hopsi Polzela
72-74
25 oct 2014
20:00
Maribor Messer
Rogaska Crystal
96-69
25 oct 2014
20:00
GGD Sencur
Zlatorog Lasko
63-71
29 oct 2014
20:00
Portoroz
GGD Sencur
83-74
29 oct 2014
20:00
Hopsi Polzela
Grosuplje
83-91
29 oct 2014
20:00
Rogaska Crystal
Krka Novo Mesto
81-79
29 oct 2014
20:00
Helios Suns
Maribor Messer
71-68
29 oct 2014
20:00
Zlatorog Lasko
Tajfun Sentjur
77-86
5 nov 2014
19:00
Krka Novo Mesto
Helios Suns
69-58
8 nov 2014
19:00
Grosuplje
Elektra Sostanj
84-69
8 nov 2014
19:00
Maribor Messer
Zlatorog Lasko
89-95
8 nov 2014
19:00
GGD Sencur
Hopsi Polzela
79-72
8 nov 2014
19:00
Tajfun Sentjur
Portoroz
77-68
12 nov 2014
19:00
Zlatorog Lasko
Krka Novo Mesto
63-68
15 nov 2014
19:00
Portoroz
Maribor Messer
95-70
15 nov 2014
19:00
Hopsi Polzela
Elektra Sostanj
89-85
15 nov 2014
19:00
Rogaska Crystal
Grosuplje
91-77
15 nov 2014
19:00
GGD Sencur
Tajfun Sentjur
57-78
18 nov 2014
20:00
Krka Novo Mesto
Portoroz
70-59
22 nov 2014
20:00
Grosuplje
Helios Suns
75-60
22 nov 2014
20:00
Tajfun Sentjur
Hopsi Polzela
81-59
22 nov 2014
20:00
Elektra Sostanj
Rogaska Crystal
57-85
23 nov 2014
20:00
Maribor Messer
GGD Sencur
63-74
26 nov 2014
20:00
GGD Sencur
Krka Novo Mesto
87-79
29 nov 2014
20:00
Helios Suns
Elektra Sostanj
76-72
29 nov 2014
20:00
Hopsi Polzela
Rogaska Crystal
79-96
29 nov 2014
20:00
Zlatorog Lasko
Grosuplje
69-59
29 nov 2014
20:00
Tajfun Sentjur
Maribor Messer
81-76
2 dic 2014
20:00
Krka Novo Mesto
Tajfun Sentjur
61-69
6 dic 2014
20:00
Maribor Messer
Hopsi Polzela
87-84
6 dic 2014
20:00
Grosuplje
Portoroz
73-71
6 dic 2014
20:00
Elektra Sostanj
Zlatorog Lasko
65-66
6 dic 2014
20:00
Rogaska Crystal
Helios Suns
90-68
10 dic 2014
20:00
Maribor Messer
Krka Novo Mesto
68-86
13 dic 2014
20:00
Portoroz
Elektra Sostanj
82-68
13 dic 2014
20:00
Hopsi Polzela
Helios Suns
85-76
13 dic 2014
20:00
Zlatorog Lasko
Rogaska Crystal
75-56
13 dic 2014
20:00
GGD Sencur
Grosuplje
72-66
16 dic 2014
19:00
Krka Novo Mesto
Hopsi Polzela
68-67
20 dic 2014
19:00
Grosuplje
Tajfun Sentjur
64-76
20 dic 2014
19:00
Elektra Sostanj
GGD Sencur
59-70
20 dic 2014
19:00
Rogaska Crystal
Portoroz
86-70
20 dic 2014
19:00
Helios Suns
Zlatorog Lasko
61-66
3 ene 2015
20:00
Rogaska Crystal
GGD Sencur
69-60
3 ene 2015
20:00
Grosuplje
Maribor Messer
82-78
3 ene 2015
20:00
Helios Suns
Portoroz
82-84
3 ene 2015
20:00
Hopsi Polzela
Zlatorog Lasko
71-55
3 ene 2015
20:00
Elektra Sostanj
Tajfun Sentjur
58-101
7 ene 2015
20:00
Krka Novo Mesto
Grosuplje
64-55
10 ene 2015
20:00
Maribor Messer
Elektra Sostanj
72-67
10 ene 2015
20:00
Tajfun Sentjur
Rogaska Crystal
76-65
10 ene 2015
20:00
GGD Sencur
Helios Suns
77-66
10 ene 2015
20:00
Portoroz
Zlatorog Lasko
77-86
14 ene 2015
20:00
Elektra Sostanj
Krka Novo Mesto
70-81
17 ene 2015
20:00
Hopsi Polzela
Portoroz
80-73
17 ene 2015
20:00
Rogaska Crystal
Maribor Messer
93-67
17 ene 2015
20:00
Zlatorog Lasko
GGD Sencur
79-72
17 ene 2015
20:00
Helios Suns
Tajfun Sentjur
75-77
21 ene 2015
20:00
Krka Novo Mesto
Rogaska Crystal
86-77
24 ene 2015
20:00
GGD Sencur
Portoroz
79-76
24 ene 2015
20:00
Grosuplje
Hopsi Polzela
80-72
24 ene 2015
20:00
Maribor Messer
Helios Suns
81-73
24 ene 2015
20:00
Tajfun Sentjur
Zlatorog Lasko
67-60
27 ene 2015
20:00
Helios Suns
Krka Novo Mesto
72-74
31 ene 2015
20:00
Elektra Sostanj
Grosuplje
64-77
31 ene 2015
20:00
Zlatorog Lasko
Maribor Messer
74-62
31 ene 2015
20:00
Hopsi Polzela
GGD Sencur
78-75
31 ene 2015
20:00
Portoroz
Tajfun Sentjur
74-56
4 feb 2015
20:00
Krka Novo Mesto
Zlatorog Lasko
64-74
7 feb 2015
20:00
Elektra Sostanj
Hopsi Polzela
66-78
7 feb 2015
20:00
Grosuplje
Rogaska Crystal
73-70
7 feb 2015
20:00
Tajfun Sentjur
GGD Sencur
87-83
8 feb 2015
20:00
Maribor Messer
Portoroz
54-73
11 feb 2015
20:00
Portoroz
Krka Novo Mesto
74-70
14 feb 2015
20:00
GGD Sencur
Maribor Messer
75-70
14 feb 2015
20:00
Helios Suns
Grosuplje
79-75
14 feb 2015
20:00
Hopsi Polzela
Tajfun Sentjur
64-67
14 feb 2015
20:00
Rogaska Crystal
Elektra Sostanj
79-57
25 feb 2015
20:00
Krka Novo Mesto
GGD Sencur
67-74
28 feb 2015
20:00
Rogaska Crystal
Hopsi Polzela
93-97
28 feb 2015
20:00
Grosuplje
Zlatorog Lasko
78-77
28 feb 2015
20:00
Maribor Messer
Tajfun Sentjur
65-73
2 mar 2015
20:00
Elektra Sostanj
Helios Suns
84-92
4 mar 2015
20:00
Tajfun Sentjur
Krka Novo Mesto
68-61
6 mar 2015
20:00
Zlatorog Lasko
Elektra Sostanj
87-76
7 mar 2015
20:00
Hopsi Polzela
Maribor Messer
105-68
7 mar 2015
20:00
Portoroz
Grosuplje
68-72
7 mar 2015
20:00
Helios Suns
Rogaska Crystal
95-87
11 mar 2015
20:00
Krka Novo Mesto
Maribor Messer
80-53
13 mar 2015
20:00
Helios Suns
Hopsi Polzela
96-79
14 mar 2015
20:00
Elektra Sostanj
Portoroz
62-68
14 mar 2015
20:00
Rogaska Crystal
Zlatorog Lasko
86-83
14 mar 2015
20:00
Grosuplje
GGD Sencur
66-75
16 mar 2015
20:00
Zlatorog Lasko
Helios Suns
73-77
18 mar 2015
20:00
Tajfun Sentjur
Grosuplje
79-70
18 mar 2015
20:00
GGD Sencur
Elektra Sostanj
73-53
18 mar 2015
20:00
Portoroz
Rogaska Crystal
90-69
18 mar 2015
20:00
Hopsi Polzela
Krka Novo Mesto
73-79