All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
IT
EN
FR
ES
IT
Trova un giocatore / una squadra
Argentina
Argentina - La Liga Torneo Super 20
Argentina - La Liga Torneo Super 20
Calendario
Homepage
Elenco dei giocatori
Elenco delle squadre
Calendario
Classifica
Leader
Record
2021-2022 Stagione
2021-2022 Season
2019-2020 Season
Argentina - La Liga Torneo Super 20 pallacanestro (ARG-1)
2021-2022 stagione, calendario
Data
Ora
Home
Away
Risultati
23 set 2021
21:00
San Lorenzo
Boca Juniors
60-78
24 set 2021
11:00
Riachuelo
Obera Tennis Club
87-79
24 set 2021
14:00
Olimpico LB
San Martin Corrientes
81-72
24 set 2021
16:30
Quimsa
Regatas Corrientes
90-88
24 set 2021
19:00
Penarol Mar de Plata
Union Santa Fe
80-77
24 set 2021
19:00
Atenas Cordoba
La Union de Formosa
58-62
24 set 2021
19:00
Atletico Platense
Obras
75-69
24 set 2021
21:30
Ferro Carril Oeste
Atletico Argentino de Junin
77-66
24 set 2021
21:30
Gimnasia Indalo
Hispano Americano
94-91
24 set 2021
21:30
Instituto Cordoba
Comunicaciones
86-59
25 set 2021
11:00
San Martin Corrientes
Quimsa
94-65
25 set 2021
14:00
Regatas Corrientes
Riachuelo
90-92
25 set 2021
16:30
La Union de Formosa
Olimpico LB
77-89
25 set 2021
18:30
Gimnasia Indalo
Atletico Argentino de Junin
82-73
25 set 2021
19:00
Atletico Platense
Union Santa Fe
99-68
25 set 2021
19:00
Comunicaciones
Atenas Cordoba
68-83
25 set 2021
21:00
Ferro Carril Oeste
Obras
77-70
25 set 2021
21:00
Penarol Mar de Plata
Boca Juniors
77-86
25 set 2021
21:30
San Lorenzo
Hispano Americano
78-61
25 set 2021
21:30
Obera Tennis Club
Instituto Cordoba
81-96
27 set 2021
11:00
Atenas Cordoba
Obera Tennis Club
70-63
27 set 2021
14:00
Olimpico LB
Comunicaciones
80-70
27 set 2021
16:30
Quimsa
La Union de Formosa
91-72
27 set 2021
19:00
Riachuelo
San Martin Corrientes
65-67
27 set 2021
19:00
Obras
San Lorenzo
92-77
27 set 2021
19:00
Atletico Argentino de Junin
Penarol Mar de Plata
70-90
27 set 2021
21:00
Union Santa Fe
Gimnasia Indalo
65-89
27 set 2021
21:30
Hispano Americano
Atletico Platense
72-92
27 set 2021
21:30
Boca Juniors
Ferro Carril Oeste
97-69
27 set 2021
21:30
Instituto Cordoba
Regatas Corrientes
92-74
28 set 2021
11:00
Obera Tennis Club
Olimpico LB
77-80
28 set 2021
14:00
Comunicaciones
Quimsa
80-81
28 set 2021
16:30
La Union de Formosa
Riachuelo
79-74
28 set 2021
19:00
Obras
Penarol Mar de Plata
68-75
28 set 2021
19:00
Regatas Corrientes
Atenas Cordoba
85-86
28 set 2021
21:00
Boca Juniors
Gimnasia Indalo
78-60
28 set 2021
21:00
Hispano Americano
Ferro Carril Oeste
81-90
28 set 2021
21:00
Union Santa Fe
San Lorenzo
76-69
28 set 2021
21:30
Atletico Argentino de Junin
Atletico Platense
73-86
28 set 2021
21:30
San Martin Corrientes
Instituto Cordoba
72-76
30 set 2021
11:00
Atenas Cordoba
San Martin Corrientes
86-95
30 set 2021
14:00
Riachuelo
Comunicaciones
92-85
30 set 2021
16:30
Olimpico LB
Regatas Corrientes
85-89
30 set 2021
19:00
Penarol Mar de Plata
Hispano Americano
115-90
30 set 2021
19:00
Quimsa
Obera Tennis Club
61-73
30 set 2021
21:00
Gimnasia Indalo
Obras
87-71
30 set 2021
21:00
Ferro Carril Oeste
Union Santa Fe
83-73
30 set 2021
21:00
San Lorenzo
Atletico Argentino de Junin
81-57
1 ott 2021
02:30
Atletico Platense
Boca Juniors
46-68
1 ott 2021
02:30
Instituto Cordoba
La Union de Formosa
97-68
9 ott 2021
16:00
Quimsa
Instituto Cordoba
74-81
10 ott 2021
00:00
Comunicaciones
La Union de Formosa
65-76
10 ott 2021
01:00
Atletico Platense
San Lorenzo
67-51
10 ott 2021
02:00
Olimpico LB
Atenas Cordoba
79-85
10 ott 2021
02:30
Obera Tennis Club
San Martin Corrientes
74-77
11 ott 2021
00:00
Atletico Argentino de Junin
Boca Juniors
79-81
11 ott 2021
00:00
Instituto Cordoba
Riachuelo
80-83
11 ott 2021
00:00
La Union de Formosa
Obera Tennis Club
75-73
11 ott 2021
00:00
Penarol Mar de Plata
Ferro Carril Oeste
97-101
11 ott 2021
02:30
San Martin Corrientes
Regatas Corrientes
80-74
11 ott 2021
02:30
Atenas Cordoba
Quimsa
63-72
11 ott 2021
02:30
Union Santa Fe
Obras
75-78
12 ott 2021
00:00
Obras
Hispano Americano
89-88
12 ott 2021
02:00
Ferro Carril Oeste
Atletico Platense
70-67
12 ott 2021
02:00
Gimnasia Indalo
Penarol Mar de Plata
83-89
12 ott 2021
02:30
Boca Juniors
Union Santa Fe
68-64
13 ott 2021
00:00
Riachuelo
Atenas Cordoba
71-67
13 ott 2021
00:00
Obera Tennis Club
Comunicaciones
63-75
13 ott 2021
02:00
Gimnasia Indalo
San Lorenzo
94-76
13 ott 2021
02:30
Quimsa
Olimpico LB
80-73
13 ott 2021
02:30
Regatas Corrientes
La Union de Formosa
69-75
14 ott 2021
00:00
Hispano Americano
Boca Juniors
72-78
14 ott 2021
00:00
Atenas Cordoba
Instituto Cordoba
87-78
14 ott 2021
00:00
La Union de Formosa
San Martin Corrientes
72-74
14 ott 2021
02:00
Penarol Mar de Plata
Atletico Platense
70-75
14 ott 2021
02:30
Olimpico LB
Riachuelo
77-71
14 ott 2021
02:30
Comunicaciones
Regatas Corrientes
64-89
14 ott 2021
02:30
Union Santa Fe
Atletico Argentino de Junin
87-81
15 ott 2021
00:00
Atletico Argentino de Junin
Hispano Americano
95-88
15 ott 2021
00:00
Ferro Carril Oeste
Gimnasia Indalo
72-73
15 ott 2021
02:00
San Lorenzo
Penarol Mar de Plata
88-73
15 ott 2021
02:30
Boca Juniors
Obras
72-54
16 ott 2021
00:00
San Martin Corrientes
Comunicaciones
92-89
16 ott 2021
00:00
Riachuelo
Quimsa
76-80
16 ott 2021
02:30
Instituto Cordoba
Olimpico LB
78-72
16 ott 2021
02:30
Obera Tennis Club
Regatas Corrientes
80-85
16 ott 2021
16:00
Hispano Americano
Union Santa Fe
88-86
17 ott 2021
00:00
Obras
Atletico Argentino de Junin
77-68
17 ott 2021
02:00
San Lorenzo
Ferro Carril Oeste
72-71
17 ott 2021
02:00
Atletico Platense
Gimnasia Indalo
64-78
27 ott 2021
17:30
San Martin Corrientes
Ferro Carril Oeste
65-57
27 ott 2021
20:00
Boca Juniors
La Union de Formosa
66-71
28 ott 2021
00:30
Gimnasia Indalo
Quimsa
73-71
28 ott 2021
02:00
Instituto Cordoba
Obras
89-82
28 ott 2021
20:00
La Union de Formosa
Gimnasia Indalo
66-71
29 ott 2021
00:30
Instituto Cordoba
San Martin Corrientes
80-70
30 ott 2021
16:00
Instituto Cordoba
Gimnasia Indalo
80-66