All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
International
Basketball Champions League
Basketball Champions League
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2023-2024 Saison
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
Basketball Champions League basketball (BCL)
Calendrier de la saison 2023-2024
Date
Heure
Home
Away
Résultat
17 oct. 2023
18:00
VEF Riga
Darussafaka
75-84
17 oct. 2023
18:30
King Szczecin
Banco di Sardegna Sassari
93-85
17 oct. 2023
18:30
Pinar Karsiyaka
Filou Oostende
94-77
17 oct. 2023
18:30
AEK Athens
MHP Riesen Ludwigsburg
84-79
17 oct. 2023
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Strasbourg
83-85
17 oct. 2023
20:30
Le Mans
Peristeri
96-68
17 oct. 2023
21:00
Lenovo Tenerife
Cholet Basket
95-75
18 oct. 2023
18:00
Falco Szombathely
Unicaja Malaga
78-87
18 oct. 2023
18:00
Galatasaray
PAOK
77-88
18 oct. 2023
18:30
Igokea m:tel
Tofas Bursa
102-104
18 oct. 2023
19:30
Promitheas Patras
Opava
115-66
18 oct. 2023
20:00
Dijon
Rytas Vilnius
87-83
18 oct. 2023
20:30
Rio Breogan
Frutti Extra Bursaspor
68-48
18 oct. 2023
20:30
Bertram Tortona
UCAM Murcia
78-74
24 oct. 2023
18:00
Darussafaka
Lenovo Tenerife
88-84
24 oct. 2023
18:30
Peristeri
Falco Szombathely
87-70
24 oct. 2023
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
King Szczecin
82-78
24 oct. 2023
20:30
Unicaja Malaga
Le Mans
83-74
25 oct. 2023
18:00
Frutti Extra Bursaspor
Telekom Baskets Bonn
73-91
25 oct. 2023
20:00
Cholet Basket
VEF Riga
74-73
25 oct. 2023
20:30
Banco di Sardegna Sassari
AEK Athens
79-83
31 oct. 2023
18:00
Tofas Bursa
Bertram Tortona
80-88
31 oct. 2023
18:30
Opava
Dijon
67-104
31 oct. 2023
18:30
Promitheas Patras
Rytas Vilnius
78-76
31 oct. 2023
20:00
Strasbourg
Filou Oostende
81-68
1 nov. 2023
18:00
Hapoel Jerusalem
Galatasaray
99-96
1 nov. 2023
18:30
Pinar Karsiyaka
EWE Baskets Oldenburg
85-83
1 nov. 2023
18:30
UCAM Murcia
Igokea m:tel
72-47
1 nov. 2023
20:00
Telekom Baskets Bonn
Hapoel Holon
74-75
1 nov. 2023
20:30
SL Benfica (M)
PAOK
94-72
7 nov. 2023
18:00
Darussafaka
Cholet Basket
80-91
7 nov. 2023
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
Banco di Sardegna Sassari
79-89
7 nov. 2023
20:30
Le Mans
Falco Szombathely
63-81
7 nov. 2023
20:30
Unicaja Malaga
Peristeri
81-64
8 nov. 2023
18:30
King Szczecin
AEK Athens
77-86
8 nov. 2023
20:00
Telekom Baskets Bonn
Rio Breogan
86-71
8 nov. 2023
20:00
Lenovo Tenerife
VEF Riga
76-55
8 nov. 2023
21:00
SL Benfica (M)
Hapoel Jerusalem
66-84
14 nov. 2023
18:00
Galatasaray
SL Benfica (M)
98-78
14 nov. 2023
18:30
Rytas Vilnius
Opava
99-63
14 nov. 2023
20:00
Dijon
Promitheas Patras
88-80
14 nov. 2023
20:30
UCAM Murcia
Tofas Bursa
115-89
15 nov. 2023
18:30
PAOK
Hapoel Jerusalem
79-77
15 nov. 2023
20:00
Strasbourg
Pinar Karsiyaka
80-65
15 nov. 2023
20:30
Hapoel Holon
Rio Breogan
84-79
15 nov. 2023
20:30
Filou Oostende
EWE Baskets Oldenburg
88-83
15 nov. 2023
20:30
Bertram Tortona
Igokea m:tel
91-84
21 nov. 2023
18:00
Falco Szombathely
Peristeri
87-90
21 nov. 2023
18:30
VEF Riga
Cholet Basket
70-63
21 nov. 2023
20:00
Telekom Baskets Bonn
Frutti Extra Bursaspor
82-92
21 nov. 2023
20:00
Lenovo Tenerife
Darussafaka
72-63
22 nov. 2023
18:30
AEK Athens
King Szczecin
86-64
22 nov. 2023
20:30
Rio Breogan
Hapoel Holon
82-72
22 nov. 2023
20:30
Banco di Sardegna Sassari
MHP Riesen Ludwigsburg
80-97
22 nov. 2023
20:30
Le Mans
Unicaja Malaga
85-78
28 nov. 2023
18:30
Pinar Karsiyaka
Strasbourg
87-72
28 nov. 2023
18:30
Igokea m:tel
UCAM Murcia
63-79
28 nov. 2023
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Filou Oostende
81-64
29 nov. 2023
18:30
PAOK
SL Benfica (M)
76-74
29 nov. 2023
19:00
Frutti Extra Bursaspor
Hapoel Holon
74-93
29 nov. 2023
20:00
Dijon
Opava
99-64
29 nov. 2023
20:15
Rytas Vilnius
Promitheas Patras
77-75
29 nov. 2023
20:30
Bertram Tortona
Tofas Bursa
91-85
30 nov. 2023
19:30
Galatasaray
Hapoel Jerusalem
70-85
5 déc. 2023
18:30
AEK Athens
Banco di Sardegna Sassari
110-79
5 déc. 2023
18:30
VEF Riga
Lenovo Tenerife
77-72
5 déc. 2023
20:00
Cholet Basket
Darussafaka
97-86
6 déc. 2023
17:45
Hapoel Holon
Telekom Baskets Bonn
65-72
6 déc. 2023
18:00
Frutti Extra Bursaspor
Rio Breogan
77-65
6 déc. 2023
18:30
Peristeri
Le Mans
78-86
6 déc. 2023
18:30
King Szczecin
MHP Riesen Ludwigsburg
80-60
6 déc. 2023
20:30
Unicaja Malaga
Falco Szombathely
88-65
12 déc. 2023
18:00
Tofas Bursa
Igokea m:tel
99-65
12 déc. 2023
18:30
Promitheas Patras
Dijon
68-71
12 déc. 2023
18:30
Opava
Rytas Vilnius
75-95
12 déc. 2023
20:30
Filou Oostende
Strasbourg
87-84
13 déc. 2023
18:30
Hapoel Jerusalem
PAOK
71-61
13 déc. 2023
19:30
SL Benfica (M)
Galatasaray
63-87
13 déc. 2023
20:00
EWE Baskets Oldenburg
Pinar Karsiyaka
97-88
13 déc. 2023
20:30
UCAM Murcia
Bertram Tortona
87-75
19 déc. 2023
18:00
Falco Szombathely
Le Mans
75-73
19 déc. 2023
18:00
Darussafaka
VEF Riga
87-81
19 déc. 2023
18:00
Cholet Basket
Lenovo Tenerife
85-91
19 déc. 2023
18:30
Rytas Vilnius
Dijon
79-77
19 déc. 2023
18:30
Opava
Promitheas Patras
97-100
19 déc. 2023
20:00
Filou Oostende
Pinar Karsiyaka
78-76
19 déc. 2023
20:00
Strasbourg
EWE Baskets Oldenburg
85-77
19 déc. 2023
20:30
Peristeri
Unicaja Malaga
76-73
20 déc. 2023
18:00
Igokea m:tel
Bertram Tortona
74-77
20 déc. 2023
18:00
Tofas Bursa
UCAM Murcia
75-90
20 déc. 2023
18:00
Hapoel Jerusalem
SL Benfica (M)
97-68
20 déc. 2023
18:30
PAOK
Galatasaray
79-85
20 déc. 2023
20:00
Hapoel Holon
Frutti Extra Bursaspor
74-75
20 déc. 2023
20:00
Rio Breogan
Telekom Baskets Bonn
97-92
20 déc. 2023
20:30
MHP Riesen Ludwigsburg
AEK Athens
83-79
20 déc. 2023
20:30
Banco di Sardegna Sassari
King Szczecin
97-81
2 janv. 2024
18:30
PAOK
Tofas Bursa
63-95
2 janv. 2024
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
Darussafaka
82-63
3 janv. 2024
18:30
Rytas Vilnius
Peristeri
92-110
3 janv. 2024
18:30
Pinar Karsiyaka
Rio Breogan
89-85
3 janv. 2024
20:00
Cholet Basket
Banco di Sardegna Sassari
72-93
3 janv. 2024
20:00
Hapoel Holon
Filou Oostende
80-70
3 janv. 2024
20:30
Le Mans
Promitheas Patras
68-78
3 janv. 2024
20:30
Bertram Tortona
Galatasaray
70-71
9 janv. 2024
18:00
Tofas Bursa
PAOK
87-88
9 janv. 2024
18:00
Galatasaray
Bertram Tortona
95-89
9 janv. 2024
19:30
Promitheas Patras
Le Mans
91-78
9 janv. 2024
20:00
Filou Oostende
Hapoel Holon
71-61
10 janv. 2024
18:00
Darussafaka
MHP Riesen Ludwigsburg
83-72
10 janv. 2024
18:30
Peristeri
Rytas Vilnius
83-80
10 janv. 2024
20:30
Rio Breogan
Pinar Karsiyaka
80-73
10 janv. 2024
20:30
Banco di Sardegna Sassari
Cholet Basket
91-95
16 janv. 2024
18:30
PAOK
Tofas Bursa
71-84
16 janv. 2024
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
Darussafaka
99-73
16 janv. 2024
20:00
Hapoel Holon
Filou Oostende
78-72
17 janv. 2024
18:30
Pinar Karsiyaka
Rio Breogan
86-76
17 janv. 2024
20:00
Cholet Basket
Banco di Sardegna Sassari
93-77
23 janv. 2024
18:30
Promitheas Patras
AEK Athens
80-79
23 janv. 2024
18:30
Pinar Karsiyaka
Lenovo Tenerife
97-106
23 janv. 2024
20:00
Telekom Baskets Bonn
Galatasaray
89-76
23 janv. 2024
20:00
Dijon
MHP Riesen Ludwigsburg
82-89
23 janv. 2024
20:30
UCAM Murcia
Hapoel Holon
78-61
24 janv. 2024
18:30
Peristeri
Hapoel Jerusalem
75-77
24 janv. 2024
20:00
Cholet Basket
Strasbourg
98-93
24 janv. 2024
20:30
Unicaja Malaga
Tofas Bursa
89-70
30 janv. 2024
18:00
Galatasaray
Dijon
93-96
30 janv. 2024
18:00
Hapoel Holon
AEK Athens
79-68
30 janv. 2024
20:00
Telekom Baskets Bonn
MHP Riesen Ludwigsburg
80-75
30 janv. 2024
20:30
UCAM Murcia
Promitheas Patras
90-81
31 janv. 2024
18:00
Tofas Bursa
Strasbourg
93-71
31 janv. 2024
19:00
Cholet Basket
Unicaja Malaga
74-86
31 janv. 2024
20:00
Hapoel Jerusalem
Pinar Karsiyaka
83-74
31 janv. 2024
20:00
Lenovo Tenerife
Peristeri
89-68
6 févr. 2024
18:30
AEK Athens
UCAM Murcia
79-84
6 févr. 2024
20:00
Strasbourg
Unicaja Malaga
70-79
6 févr. 2024
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
Galatasaray
100-80
6 févr. 2024
21:00
Hapoel Holon
Promitheas Patras
65-74
7 févr. 2024
18:00
Tofas Bursa
Cholet Basket
84-71
7 févr. 2024
18:30
Pinar Karsiyaka
Peristeri
93-88
7 févr. 2024
20:00
Hapoel Jerusalem
Lenovo Tenerife
85-61
7 févr. 2024
20:00
Dijon
Telekom Baskets Bonn
62-72
5 mars 2024
18:00
Galatasaray
Telekom Baskets Bonn
98-85
5 mars 2024
18:00
Promitheas Patras
UCAM Murcia
79-78
5 mars 2024
19:45
AEK Athens
Hapoel Holon
108-112
5 mars 2024
20:30
Unicaja Malaga
Strasbourg
91-62
6 mars 2024
18:30
Peristeri
Pinar Karsiyaka
76-73
6 mars 2024
20:00
Lenovo Tenerife
Hapoel Jerusalem
95-92
6 mars 2024
20:00
Cholet Basket
Tofas Bursa
77-74
6 mars 2024
20:00
MHP Riesen Ludwigsburg
Dijon
71-59
12 mars 2024
18:00
Galatasaray
MHP Riesen Ludwigsburg
93-91
12 mars 2024
20:00
Telekom Baskets Bonn
Dijon
89-74
12 mars 2024
20:30
UCAM Murcia
AEK Athens
100-89
13 mars 2024
18:00
Promitheas Patras
Hapoel Holon
92-93
13 mars 2024
18:00
Tofas Bursa
Unicaja Malaga
76-80
13 mars 2024
20:00
Hapoel Jerusalem
Peristeri
61-76
13 mars 2024
20:00
Strasbourg
Cholet Basket
96-84
13 mars 2024
20:00
Lenovo Tenerife
Pinar Karsiyaka
88-79
19 mars 2024
18:30
Peristeri
Lenovo Tenerife
Game preview
19 mars 2024
18:30
Pinar Karsiyaka
Hapoel Jerusalem
Game preview
19 mars 2024
20:30
Unicaja Malaga
Cholet Basket
Game preview
19 mars 2024
20:30
Strasbourg
Tofas Bursa
Game preview
20 mars 2024
18:30
AEK Athens
Promitheas Patras
Game preview
20 mars 2024
18:30
Hapoel Holon
UCAM Murcia
Game preview
20 mars 2024
18:30
MHP Riesen Ludwigsburg
Telekom Baskets Bonn
Game preview
20 mars 2024
20:00
Dijon
Galatasaray
Game preview