All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
International
VTB United League
VTB United League
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2016-2017 Saison
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
VTB United League basketball (VTB)
Calendrier de la saison 2016-2017
Date
Heure
Home
Away
Résultat
2 oct. 2016
13:00
UNICS Kazan
Nizhny Novgorod
104-81
2 oct. 2016
13:00
Astana
Avtodor Saratov
83-78
5 oct. 2016
20:00
Astana
UNICS Kazan
68-84
6 oct. 2016
20:00
Enisey
CSKA Moscow
84-97
7 oct. 2016
19:30
Avtodor Saratov
Nizhny Novgorod
95-92
8 oct. 2016
18:00
Khimki Moscow Region
VEF Riga
73-76
8 oct. 2016
18:00
Astana
CSKA Moscow
76-92
8 oct. 2016
18:00
Parma
BC Kalev/Cramo
72-86
9 oct. 2016
18:00
UNICS Kazan
Enisey
100-56
9 oct. 2016
18:00
Tsmoki-Minsk
Zenit St. Petersburg
58-71
16 oct. 2016
16:00
Lokomotiv Kuban
Enisey
66-68
16 oct. 2016
16:00
Tsmoki-Minsk
Avtodor Saratov
89-83
17 oct. 2016
16:00
UNICS Kazan
Parma
89-73
18 oct. 2016
16:00
Zenit St. Petersburg
BC Kalev/Cramo
89-73
22 oct. 2016
16:00
Enisey
Nizhny Novgorod
99-93
22 oct. 2016
16:00
Astana
VEF Riga
66-64
23 oct. 2016
16:00
Avtodor Saratov
Zenit St. Petersburg
90-96
23 oct. 2016
16:00
Khimki Moscow Region
Lokomotiv Kuban
73-65
23 oct. 2016
16:00
Tsmoki-Minsk
BC Kalev/Cramo
88-81
29 oct. 2016
16:00
Nizhny Novgorod
Lokomotiv Kuban
66-93
29 oct. 2016
16:00
Parma
Enisey
79-81
30 oct. 2016
16:00
UNICS Kazan
Tsmoki-Minsk
98-71
30 oct. 2016
16:00
Avtodor Saratov
CSKA Moscow
103-104
30 oct. 2016
16:00
Zenit St. Petersburg
VEF Riga
90-76
31 oct. 2016
16:00
BC Kalev/Cramo
Astana
84-67
5 nov. 2016
17:00
Lokomotiv Kuban
Parma
86-61
6 nov. 2016
17:00
Khimki Moscow Region
UNICS Kazan
87-70
6 nov. 2016
17:00
CSKA Moscow
Zenit St. Petersburg
105-56
6 nov. 2016
17:00
VEF Riga
Tsmoki-Minsk
88-85
6 nov. 2016
17:00
Nizhny Novgorod
BC Kalev/Cramo
102-81
13 nov. 2016
18:00
Khimki Moscow Region
Enisey
72-64
13 nov. 2016
18:00
CSKA Moscow
Parma
98-74
13 nov. 2016
18:00
VEF Riga
Avtodor Saratov
87-76
13 nov. 2016
18:00
Zenit St. Petersburg
Nizhny Novgorod
101-88
13 nov. 2016
18:00
Tsmoki-Minsk
Lokomotiv Kuban
63-87
20 nov. 2016
14:00
Khimki Moscow Region
Nizhny Novgorod
90-84
20 nov. 2016
17:00
Avtodor Saratov
Lokomotiv Kuban
79-88
20 nov. 2016
17:30
Parma
Tsmoki-Minsk
61-67
20 nov. 2016
18:00
UNICS Kazan
VEF Riga
89-84
20 nov. 2016
20:00
Astana
Enisey
98-97
21 nov. 2016
18:30
BC Kalev/Cramo
CSKA Moscow
68-87
26 nov. 2016
15:00
Tsmoki-Minsk
Khimki Moscow Region
73-77
27 nov. 2016
16:00
Lokomotiv Kuban
VEF Riga
107-64
27 nov. 2016
17:00
CSKA Moscow
Nizhny Novgorod
105-78
27 nov. 2016
17:00
Enisey
Zenit St. Petersburg
75-100
27 nov. 2016
17:30
Parma
Astana
65-82
27 nov. 2016
18:00
UNICS Kazan
BC Kalev/Cramo
104-91
3 déc. 2016
16:00
Khimki Moscow Region
Avtodor Saratov
102-70
4 déc. 2016
16:00
Lokomotiv Kuban
CSKA Moscow
83-74
4 déc. 2016
16:00
Astana
Tsmoki-Minsk
84-67
4 déc. 2016
17:30
Parma
VEF Riga
74-81
4 déc. 2016
19:10
Enisey
BC Kalev/Cramo
99-90
10 déc. 2016
16:00
Astana
Lokomotiv Kuban
51-71
10 déc. 2016
17:00
Avtodor Saratov
BC Kalev/Cramo
90-63
10 déc. 2016
17:00
Khimki Moscow Region
Parma
92-66
11 déc. 2016
17:00
CSKA Moscow
VEF Riga
82-51
11 déc. 2016
19:00
Zenit St. Petersburg
UNICS Kazan
84-95
17 déc. 2016
15:00
Avtodor Saratov
UNICS Kazan
77-84
18 déc. 2016
16:00
CSKA Moscow
Khimki Moscow Region
95-79
18 déc. 2016
16:00
Zenit St. Petersburg
Lokomotiv Kuban
62-68
18 déc. 2016
16:00
Nizhny Novgorod
Parma
115-94
18 déc. 2016
19:10
Enisey
Tsmoki-Minsk
88-70
21 déc. 2016
20:00
Zenit St. Petersburg
Astana
99-72
22 déc. 2016
17:00
BC Kalev/Cramo
Khimki Moscow Region
77-84
25 déc. 2016
15:30
Parma
UNICS Kazan
98-105
26 déc. 2016
19:30
CSKA Moscow
Enisey
85-63
5 janv. 2017
19:30
VEF Riga
BC Kalev/Cramo
78-66
7 janv. 2017
17:30
Parma
Avtodor Saratov
97-101
8 janv. 2017
16:30
Lokomotiv Kuban
UNICS Kazan
75-64
8 janv. 2017
16:30
VEF Riga
Enisey
84-81
8 janv. 2017
16:30
Zenit St. Petersburg
Khimki Moscow Region
114-110
8 janv. 2017
16:30
Tsmoki-Minsk
CSKA Moscow
63-100
8 janv. 2017
16:30
Astana
Nizhny Novgorod
93-84
15 janv. 2017
14:00
Avtodor Saratov
Enisey
94-87
15 janv. 2017
14:00
Parma
Zenit St. Petersburg
86-119
15 janv. 2017
17:00
Khimki Moscow Region
Astana
83-66
15 janv. 2017
17:00
BC Kalev/Cramo
Lokomotiv Kuban
64-95
15 janv. 2017
17:00
Nizhny Novgorod
Tsmoki-Minsk
102-95
16 janv. 2017
18:00
UNICS Kazan
CSKA Moscow
91-105
21 janv. 2017
16:00
Nizhny Novgorod
VEF Riga
74-81
21 janv. 2017
16:00
Astana
Zenit St. Petersburg
82-105
22 janv. 2017
16:00
Khimki Moscow Region
BC Kalev/Cramo
81-57
22 janv. 2017
16:00
Enisey
Lokomotiv Kuban
85-86
26 janv. 2017
18:30
BC Kalev/Cramo
Parma
85-79
28 janv. 2017
18:30
Nizhny Novgorod
Avtodor Saratov
110-68
29 janv. 2017
18:30
CSKA Moscow
Astana
81-63
29 janv. 2017
18:30
VEF Riga
Khimki Moscow Region
90-104
29 janv. 2017
18:30
Zenit St. Petersburg
Tsmoki-Minsk
84-56
29 janv. 2017
18:30
Enisey
UNICS Kazan
75-66
2 févr. 2017
18:00
Avtodor Saratov
Tsmoki-Minsk
88-81
4 févr. 2017
18:00
Lokomotiv Kuban
Nizhny Novgorod
88-75
5 févr. 2017
16:00
CSKA Moscow
Avtodor Saratov
95-80
5 févr. 2017
16:00
VEF Riga
Zenit St. Petersburg
73-82
5 févr. 2017
16:00
Enisey
Parma
87-82
5 févr. 2017
16:00
Tsmoki-Minsk
UNICS Kazan
87-85
5 févr. 2017
16:00
Astana
BC Kalev/Cramo
72-78
13 févr. 2017
18:00
BC Kalev/Cramo
Nizhny Novgorod
87-91
15 févr. 2017
18:00
Avtodor Saratov
Khimki Moscow Region
109-118
15 févr. 2017
18:00
Lokomotiv Kuban
Astana
67-59
16 févr. 2017
18:00
Zenit St. Petersburg
CSKA Moscow
90-77
16 févr. 2017
18:00
Nizhny Novgorod
UNICS Kazan
98-112
19 févr. 2017
16:00
CSKA Moscow
Lokomotiv Kuban
83-77
19 févr. 2017
16:00
BC Kalev/Cramo
Enisey
82-91
19 févr. 2017
16:00
Tsmoki-Minsk
Astana
70-80
19 févr. 2017
16:00
Nizhny Novgorod
Zenit St. Petersburg
93-97
20 févr. 2017
16:00
UNICS Kazan
Khimki Moscow Region
73-98
23 févr. 2017
18:00
VEF Riga
Nizhny Novgorod
73-78
24 févr. 2017
18:00
Lokomotiv Kuban
Khimki Moscow Region
84-89
25 févr. 2017
18:00
Avtodor Saratov
Astana
78-79
26 févr. 2017
18:00
CSKA Moscow
UNICS Kazan
92-88
27 févr. 2017
16:00
Tsmoki-Minsk
VEF Riga
69-72
5 mars 2017
17:00
Khimki Moscow Region
Tsmoki-Minsk
80-72
5 mars 2017
17:00
Nizhny Novgorod
CSKA Moscow
65-101
5 mars 2017
17:00
Astana
Parma
88-73
7 mars 2017
17:00
BC Kalev/Cramo
UNICS Kazan
86-110
11 mars 2017
18:00
Parma
Khimki Moscow Region
83-87
12 mars 2017
18:00
UNICS Kazan
Zenit St. Petersburg
84-109
12 mars 2017
18:00
VEF Riga
CSKA Moscow
83-99
12 mars 2017
18:00
Nizhny Novgorod
Enisey
80-93
14 mars 2017
18:00
BC Kalev/Cramo
Avtodor Saratov
86-94
18 mars 2017
18:00
VEF Riga
Astana
73-62
18 mars 2017
18:00
Zenit St. Petersburg
Parma
101-72
20 mars 2017
18:00
BC Kalev/Cramo
Tsmoki-Minsk
79-70
25 mars 2017
17:00
Lokomotiv Kuban
Zenit St. Petersburg
80-83
25 mars 2017
17:00
Tsmoki-Minsk
Enisey
78-86
26 mars 2017
17:00
BC Kalev/Cramo
VEF Riga
74-82
26 mars 2017
17:00
Parma
Nizhny Novgorod
75-84
27 mars 2017
17:00
UNICS Kazan
Avtodor Saratov
95-83
27 mars 2017
17:00
Khimki Moscow Region
CSKA Moscow
70-92
30 mars 2017
17:00
VEF Riga
Parma
91-80
2 avr. 2017
18:00
Enisey
Astana
88-78
2 avr. 2017
18:00
Tsmoki-Minsk
Parma
62-71
2 avr. 2017
18:00
Nizhny Novgorod
Khimki Moscow Region
90-99
3 avr. 2017
18:00
CSKA Moscow
BC Kalev/Cramo
100-68
3 avr. 2017
18:00
Lokomotiv Kuban
Avtodor Saratov
79-61
3 avr. 2017
18:00
VEF Riga
UNICS Kazan
82-86
9 avr. 2017
17:00
Avtodor Saratov
Parma
110-99
9 avr. 2017
17:00
Khimki Moscow Region
Zenit St. Petersburg
66-74
9 avr. 2017
17:00
Enisey
VEF Riga
88-71
9 avr. 2017
17:00
Nizhny Novgorod
Astana
76-72
10 avr. 2017
17:00
UNICS Kazan
Lokomotiv Kuban
77-83
10 avr. 2017
17:00
CSKA Moscow
Tsmoki-Minsk
109-74
13 avr. 2017
19:30
UNICS Kazan
Astana
83-78
13 avr. 2017
19:30
VEF Riga
Lokomotiv Kuban
69-80
13 avr. 2017
19:30
Parma
CSKA Moscow
55-116
16 avr. 2017
19:30
Lokomotiv Kuban
BC Kalev/Cramo
86-75
16 avr. 2017
19:30
Enisey
Avtodor Saratov
97-92
16 avr. 2017
19:30
Tsmoki-Minsk
Nizhny Novgorod
77-52
17 avr. 2017
19:30
Astana
Khimki Moscow Region
87-90
19 avr. 2017
17:30
Parma
Lokomotiv Kuban
71-84
20 avr. 2017
17:30
Zenit St. Petersburg
Avtodor Saratov
89-78
23 avr. 2017
17:00
Avtodor Saratov
VEF Riga
96-84
23 avr. 2017
17:00
BC Kalev/Cramo
Zenit St. Petersburg
95-98
23 avr. 2017
17:00
Lokomotiv Kuban
Tsmoki-Minsk
81-72
23 avr. 2017
17:00
Enisey
Khimki Moscow Region
64-104