All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
Hongrie
Hungary - A League
Hungary - A League
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2019-2020 Saison
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2008-2009 Season
2007-2008 Season
2006-2007 Season
2005-2006 Season
2004-2005 Season
Hungary - A League basketball (HUN-1)
Calendrier de la saison 2019-2020
Date
Heure
Home
Away
Résultat
27 sept. 2019
18:00
PVSK-Veolia
Naturtex-SZTE-Szedeak
103-73
27 sept. 2019
20:00
Szolnoki Olajbanyasz
Alba Fehervar
80-100
28 sept. 2019
18:00
Egis Kormend
Ose Lions
84-63
28 sept. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
Sopron KC
66-76
28 sept. 2019
19:00
Atomeromu SE
KTE Duna Aszfalt
90-84
28 sept. 2019
19:00
DEAC
Kaposvari KK
81-79
4 oct. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Falco Szombathely
90-100
4 oct. 2019
18:00
Ose Lions
DEAC
72-87
4 oct. 2019
19:00
Sopron KC
Egis Kormend
80-84
5 oct. 2019
18:00
Kaposvari KK
Zalakeramia ZTE KK
76-82
5 oct. 2019
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
Jaszberenyi KSE
89-75
5 oct. 2019
18:00
Alba Fehervar
Atomeromu SE
88-83
9 oct. 2019
18:00
Falco Szombathely
Zalakeramia ZTE KK
74-55
12 oct. 2019
14:00
Egis Kormend
Szolnoki Olajbanyasz
89-60
12 oct. 2019
16:30
Zalakeramia ZTE KK
Ose Lions
84-91
12 oct. 2019
17:00
DEAC
Sopron KC
87-71
12 oct. 2019
18:00
Falco Szombathely
Kaposvari KK
81-74
12 oct. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
KTE Duna Aszfalt
77-86
12 oct. 2019
18:00
PVSK-Veolia
Alba Fehervar
91-86
12 oct. 2019
18:00
Atomeromu SE
Jaszberenyi KSE
77-62
18 oct. 2019
18:00
Alba Fehervar
Naturtex-SZTE-Szedeak
95-83
18 oct. 2019
18:00
Atomeromu SE
Egis Kormend
63-80
18 oct. 2019
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
DEAC
80-62
19 oct. 2019
18:00
Ose Lions
Kaposvari KK
78-85
19 oct. 2019
18:00
Sopron KC
Zalakeramia ZTE KK
78-85
19 oct. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
PVSK-Veolia
85-88
24 oct. 2019
18:00
Zalakeramia ZTE KK
Szolnoki Olajbanyasz
80-91
25 oct. 2019
18:00
DEAC
Atomeromu SE
75-76
26 oct. 2019
18:00
Falco Szombathely
Ose Lions
83-59
26 oct. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Jaszberenyi KSE
79-74
26 oct. 2019
18:00
PVSK-Veolia
Egis Kormend
94-80
27 oct. 2019
18:00
Kaposvari KK
Sopron KC
87-59
27 oct. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
Alba Fehervar
89-76
1 nov. 2019
18:45
Atomeromu SE
Zalakeramia ZTE KK
94-70
2 nov. 2019
18:00
Sopron KC
Ose Lions
61-82
2 nov. 2019
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
Kaposvari KK
75-69
2 nov. 2019
18:00
Alba Fehervar
Falco Szombathely
82-95
2 nov. 2019
18:00
Egis Kormend
Naturtex-SZTE-Szedeak
96-84
2 nov. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
KTE Duna Aszfalt
78-85
2 nov. 2019
18:30
PVSK-Veolia
DEAC
88-76
8 nov. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
Egis Kormend
75-74
8 nov. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
DEAC
100-102
8 nov. 2019
18:00
Ose Lions
Szolnoki Olajbanyasz
77-64
9 nov. 2019
18:00
Alba Fehervar
Jaszberenyi KSE
107-72
9 nov. 2019
19:00
Zalakeramia ZTE KK
PVSK-Veolia
86-89
10 nov. 2019
18:00
Kaposvari KK
Atomeromu SE
58-85
16 nov. 2019
18:00
Zalakeramia ZTE KK
Naturtex-SZTE-Szedeak
106-99
16 nov. 2019
18:00
Atomeromu SE
Ose Lions
89-85
16 nov. 2019
18:00
DEAC
KTE Duna Aszfalt
73-57
16 nov. 2019
18:00
Egis Kormend
Alba Fehervar
94-80
16 nov. 2019
19:00
Szolnoki Olajbanyasz
Sopron KC
84-70
16 nov. 2019
20:20
PVSK-Veolia
Kaposvari KK
82-99
17 nov. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
Falco Szombathely
60-65
22 nov. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
Zalakeramia ZTE KK
80-75
23 nov. 2019
14:30
Alba Fehervar
DEAC
99-87
23 nov. 2019
18:00
Egis Kormend
Jaszberenyi KSE
87-53
23 nov. 2019
18:00
Falco Szombathely
Szolnoki Olajbanyasz
81-63
23 nov. 2019
18:00
Ose Lions
PVSK-Veolia
91-69
23 nov. 2019
19:00
Sopron KC
Atomeromu SE
80-82
24 nov. 2019
18:00
Kaposvari KK
Naturtex-SZTE-Szedeak
82-69
27 nov. 2019
18:00
Falco Szombathely
Sopron KC
80-68
1 déc. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
Falco Szombathely
81-93
5 déc. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
Sopron KC
90-80
5 déc. 2019
18:00
PVSK-Veolia
Atomeromu SE
78-103
6 déc. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Szolnoki Olajbanyasz
69-90
7 déc. 2019
18:00
Ose Lions
Alba Fehervar
99-102
7 déc. 2019
19:00
Zalakeramia ZTE KK
Egis Kormend
82-76
7 déc. 2019
19:00
DEAC
Falco Szombathely
73-88
8 déc. 2019
18:00
Kaposvari KK
Jaszberenyi KSE
68-69
12 déc. 2019
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Ose Lions
91-84
13 déc. 2019
18:00
DEAC
Jaszberenyi KSE
83-66
13 déc. 2019
18:00
PVSK-Veolia
Sopron KC
73-91
14 déc. 2019
13:00
Egis Kormend
Falco Szombathely
83-70
14 déc. 2019
16:30
Zalakeramia ZTE KK
Alba Fehervar
88-86
14 déc. 2019
19:00
Atomeromu SE
Szolnoki Olajbanyasz
75-84
14 déc. 2019
19:00
Kaposvari KK
KTE Duna Aszfalt
87-62
18 déc. 2019
18:00
KTE Duna Aszfalt
PVSK-Veolia
96-94
20 déc. 2019
19:00
Alba Fehervar
Kaposvari KK
99-88
21 déc. 2019
13:00
Falco Szombathely
Atomeromu SE
92-76
21 déc. 2019
18:00
Egis Kormend
DEAC
96-90
21 déc. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
Zalakeramia ZTE KK
65-83
21 déc. 2019
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
PVSK-Veolia
100-75
22 déc. 2019
17:00
Ose Lions
KTE Duna Aszfalt
67-66
22 déc. 2019
18:00
Sopron KC
Naturtex-SZTE-Szedeak
94-70
28 déc. 2019
15:30
Falco Szombathely
PVSK-Veolia
101-69
28 déc. 2019
18:00
DEAC
Zalakeramia ZTE KK
98-92
29 déc. 2019
18:00
Jaszberenyi KSE
Ose Lions
67-93
29 déc. 2019
18:00
Sopron KC
Alba Fehervar
88-82
29 déc. 2019
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
KTE Duna Aszfalt
94-69
29 déc. 2019
18:00
Atomeromu SE
Naturtex-SZTE-Szedeak
86-79
29 déc. 2019
18:00
Egis Kormend
Kaposvari KK
91-71
3 janv. 2020
18:00
KTE Duna Aszfalt
Atomeromu SE
99-105
3 janv. 2020
19:00
Kaposvari KK
DEAC
92-94
4 janv. 2020
16:30
Zalakeramia ZTE KK
Falco Szombathely
89-98
4 janv. 2020
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
PVSK-Veolia
72-84
4 janv. 2020
18:00
Ose Lions
Egis Kormend
71-72
4 janv. 2020
19:00
Sopron KC
Jaszberenyi KSE
91-66
5 janv. 2020
18:00
Alba Fehervar
Szolnoki Olajbanyasz
90-89
10 janv. 2020
18:30
DEAC
Ose Lions
71-87
11 janv. 2020
18:00
PVSK-Veolia
KTE Duna Aszfalt
84-62
11 janv. 2020
18:00
Zalakeramia ZTE KK
Kaposvari KK
102-113
11 janv. 2020
18:00
Atomeromu SE
Alba Fehervar
109-80
11 janv. 2020
18:00
Egis Kormend
Sopron KC
76-71
11 janv. 2020
18:00
Falco Szombathely
Naturtex-SZTE-Szedeak
99-66
15 janv. 2020
19:00
Jaszberenyi KSE
Szolnoki Olajbanyasz
54-75
17 janv. 2020
18:00
Alba Fehervar
PVSK-Veolia
88-86
17 janv. 2020
18:00
KTE Duna Aszfalt
Naturtex-SZTE-Szedeak
78-81
18 janv. 2020
18:00
Ose Lions
Zalakeramia ZTE KK
104-115
18 janv. 2020
18:00
Sopron KC
DEAC
98-85
18 janv. 2020
18:00
Jaszberenyi KSE
Atomeromu SE
83-95
18 janv. 2020
18:00
Kaposvari KK
Falco Szombathely
78-98
19 janv. 2020
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
Egis Kormend
84-87
24 janv. 2020
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Alba Fehervar
80-88
24 janv. 2020
18:00
PVSK-Veolia
Jaszberenyi KSE
89-59
24 janv. 2020
19:00
DEAC
Szolnoki Olajbanyasz
81-68
25 janv. 2020
18:00
Egis Kormend
Atomeromu SE
93-84
25 janv. 2020
18:00
Falco Szombathely
KTE Duna Aszfalt
75-63
25 janv. 2020
19:00
Kaposvari KK
Ose Lions
91-83
26 janv. 2020
18:00
Zalakeramia ZTE KK
Sopron KC
82-78
31 janv. 2020
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
Zalakeramia ZTE KK
73-78
1 févr. 2020
14:45
Egis Kormend
PVSK-Veolia
79-80
1 févr. 2020
18:00
Jaszberenyi KSE
Naturtex-SZTE-Szedeak
81-75
1 févr. 2020
18:00
Ose Lions
Falco Szombathely
87-84
1 févr. 2020
18:00
Sopron KC
Kaposvari KK
101-96
1 févr. 2020
18:00
Alba Fehervar
KTE Duna Aszfalt
80-90
1 févr. 2020
19:00
Atomeromu SE
DEAC
74-75
7 févr. 2020
18:00
KTE Duna Aszfalt
Jaszberenyi KSE
75-65
7 févr. 2020
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Egis Kormend
79-83
7 févr. 2020
18:00
Kaposvari KK
Szolnoki Olajbanyasz
80-89
8 févr. 2020
18:00
Ose Lions
Sopron KC
91-75
8 févr. 2020
18:00
Zalakeramia ZTE KK
Atomeromu SE
111-85
8 févr. 2020
18:00
Falco Szombathely
Alba Fehervar
89-63
11 févr. 2020
18:00
DEAC
PVSK-Veolia
89-59
29 févr. 2020
18:00
Naturtex-SZTE-Szedeak
Kaposvari KK
84-82
4 mars 2020
18:00
PVSK-Veolia
Zalakeramia ZTE KK
119-114
7 mars 2020
18:00
Jaszberenyi KSE
Alba Fehervar
82-95
7 mars 2020
18:00
Sopron KC
Falco Szombathely
79-74
7 mars 2020
18:00
Szolnoki Olajbanyasz
Ose Lions
66-73
7 mars 2020
18:00
Egis Kormend
KTE Duna Aszfalt
83-68
7 mars 2020
19:00
Atomeromu SE
Kaposvari KK
91-65
7 mars 2020
19:00
DEAC
Naturtex-SZTE-Szedeak
94-78
11 mars 2020
18:00
Ose Lions
Atomeromu SE
81-105
11 mars 2020
18:00
Alba Fehervar
Egis Kormend
85-98
11 mars 2020
18:00
Kaposvari KK
PVSK-Veolia
73-86
11 mars 2020
18:00
KTE Duna Aszfalt
DEAC
80-86
11 mars 2020
18:30
Falco Szombathely
Jaszberenyi KSE
77-67
11 mars 2020
19:00
Sopron KC
Szolnoki Olajbanyasz
85-73
11 mars 2020
19:15
Naturtex-SZTE-Szedeak
Zalakeramia ZTE KK
85-79