All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
FR
EN
FR
ES
IT
Trouvez un joueur / une équipe
Portugal
Portugal - Liga Profissional
Portugal - Liga Profissional
Calendrier
Accueil
Liste des joueurs
Liste des équipes
Calendrier
Classement
Leaders
Records
2019-2020 Saison
2023-2024 Season
2022-2023 Season
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2015-2016 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2007-2008 Season
2006-2007 Season
2005-2006 Season
2004-2005 Season
2003-2004 Season
Portugal - Liga Profissional basketball (POR-1)
Calendrier de la saison 2019-2020
Date
Heure
Home
Away
Résultat
5 oct. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
FC Porto
73-93
5 oct. 2019
20:00
Maia Basket
FC Barreirense
93-70
5 oct. 2019
20:00
Terceira
Sporting CP
58-119
5 oct. 2019
20:00
CAB Madeira
Illiabum Clube
66-69
5 oct. 2019
20:00
Lusitania Expert
Esgueira AVEIRO OLI
59-91
5 oct. 2019
20:00
SL Benfica (M)
Vitoria SC
78-76
6 oct. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
UD Oliveirense
49-91
12 oct. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
CAB Madeira
82-85
12 oct. 2019
20:00
Vitoria SC
Lusitania Expert
68-69
12 oct. 2019
20:00
UD Oliveirense
Maia Basket
74-63
12 oct. 2019
20:00
Illiabum Clube
Terceira
89-63
12 oct. 2019
20:00
FC Porto
Ovarense GAVEX
89-87
12 oct. 2019
20:00
FC Barreirense
SL Benfica (M)
49-95
13 oct. 2019
20:00
Sporting CP
Galitos BARREIRO
91-69
19 oct. 2019
20:00
Maia Basket
FC Porto
57-103
19 oct. 2019
20:00
Lusitania Expert
FC Barreirense
89-58
19 oct. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
Illiabum Clube
81-78
19 oct. 2019
20:00
SL Benfica (M)
UD Oliveirense
77-67
19 oct. 2019
20:00
CAB Madeira
Terceira
88-78
19 oct. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
Sporting CP
70-93
19 oct. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Vitoria SC
57-65
26 oct. 2019
20:00
Terceira
Galitos BARREIRO
62-88
26 oct. 2019
20:00
FC Barreirense
Esgueira AVEIRO OLI
61-78
26 oct. 2019
20:00
Sporting CP
Maia Basket
89-76
26 oct. 2019
20:00
UD Oliveirense
Lusitania Expert
92-70
26 oct. 2019
20:00
Vitoria SC
CAB Madeira
85-79
26 oct. 2019
20:00
Illiabum Clube
Ovarense GAVEX
76-67
26 oct. 2019
20:00
FC Porto
SL Benfica (M)
87-79
1 nov. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
UD Oliveirense
69-78
2 nov. 2019
20:00
Vitoria SC
FC Barreirense
73-69
2 nov. 2019
20:00
Lusitania Expert
FC Porto
75-96
2 nov. 2019
20:00
SL Benfica (M)
Sporting CP
85-79
2 nov. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
CAB Madeira
92-72
3 nov. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
Terceira
91-57
3 nov. 2019
20:00
Maia Basket
Illiabum Clube
76-72
9 nov. 2019
20:00
Terceira
Maia Basket
86-98
9 nov. 2019
20:00
UD Oliveirense
Vitoria SC
90-63
9 nov. 2019
20:00
Illiabum Clube
SL Benfica (M)
63-72
9 nov. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
Ovarense GAVEX
92-73
10 nov. 2019
20:00
FC Barreirense
CAB Madeira
105-100
10 nov. 2019
20:00
Sporting CP
Lusitania Expert
91-65
10 nov. 2019
20:00
FC Porto
Esgueira AVEIRO OLI
76-70
16 nov. 2019
20:00
CAB Madeira
Ovarense GAVEX
81-76
16 nov. 2019
20:00
Vitoria SC
FC Porto
78-82
16 nov. 2019
20:00
Lusitania Expert
Illiabum Clube
106-79
16 nov. 2019
20:00
SL Benfica (M)
Terceira
111-58
16 nov. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Sporting CP
78-90
16 nov. 2019
20:00
Maia Basket
Galitos BARREIRO
78-88
17 nov. 2019
20:00
FC Barreirense
UD Oliveirense
80-89
23 nov. 2019
20:00
Sporting CP
Vitoria SC
89-83
23 nov. 2019
20:00
Illiabum Clube
Esgueira AVEIRO OLI
77-88
23 nov. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
Maia Basket
79-60
23 nov. 2019
20:00
Terceira
Lusitania Expert
88-111
23 nov. 2019
20:00
UD Oliveirense
CAB Madeira
97-83
23 nov. 2019
20:00
FC Porto
FC Barreirense
97-76
23 nov. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
SL Benfica (M)
83-94
29 nov. 2019
20:00
UD Oliveirense
FC Porto
71-81
29 nov. 2019
20:00
FC Barreirense
Sporting CP
45-93
29 nov. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Terceira
76-69
29 nov. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
Lusitania Expert
96-70
29 nov. 2019
20:00
CAB Madeira
Maia Basket
76-68
1 déc. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
Esgueira AVEIRO OLI
78-79
1 déc. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
Lusitania Expert
76-70
1 déc. 2019
20:00
Vitoria SC
Terceira
98-74
1 déc. 2019
20:00
Sporting CP
UD Oliveirense
94-70
1 déc. 2019
20:00
CAB Madeira
FC Porto
59-85
1 déc. 2019
20:00
Illiabum Clube
FC Barreirense
69-82
1 déc. 2019
20:00
Maia Basket
SL Benfica (M)
68-99
4 déc. 2019
20:00
SL Benfica (M)
Ovarense GAVEX
74-70
4 déc. 2019
20:00
Vitoria SC
Illiabum Clube
89-81
7 déc. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Ovarense GAVEX
87-59
7 déc. 2019
20:00
FC Barreirense
Terceira
89-75
7 déc. 2019
20:00
SL Benfica (M)
CAB Madeira
114-60
7 déc. 2019
20:00
Lusitania Expert
Maia Basket
87-90
8 déc. 2019
20:00
UD Oliveirense
Illiabum Clube
78-83
8 déc. 2019
20:00
FC Porto
Sporting CP
78-89
8 déc. 2019
20:00
Vitoria SC
Galitos BARREIRO
93-81
14 déc. 2019
20:00
Maia Basket
Esgueira AVEIRO OLI
87-84
14 déc. 2019
20:00
Sporting CP
CAB Madeira
76-62
14 déc. 2019
20:00
Terceira
UD Oliveirense
71-110
14 déc. 2019
20:00
Galitos BARREIRO
FC Barreirense
86-83
14 déc. 2019
20:00
Illiabum Clube
FC Porto
63-84
14 déc. 2019
20:00
Ovarense GAVEX
Vitoria SC
71-75
14 déc. 2019
20:00
Lusitania Expert
SL Benfica (M)
60-103
21 déc. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
SL Benfica (M)
76-84
21 déc. 2019
20:00
FC Barreirense
Ovarense GAVEX
91-80
21 déc. 2019
20:00
Sporting CP
Illiabum Clube
102-55
21 déc. 2019
20:00
FC Porto
Terceira
92-65
21 déc. 2019
20:00
Lusitania Expert
CAB Madeira
86-83
21 déc. 2019
20:00
Vitoria SC
Maia Basket
86-67
21 déc. 2019
20:00
UD Oliveirense
Galitos BARREIRO
85-78
28 déc. 2019
20:00
FC Porto
Galitos BARREIRO
85-69
28 déc. 2019
20:00
Illiabum Clube
CAB Madeira
66-73
28 déc. 2019
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Lusitania Expert
70-73
28 déc. 2019
20:00
Sporting CP
Terceira
114-57
28 déc. 2019
20:00
Vitoria SC
SL Benfica (M)
83-90
29 déc. 2019
20:00
FC Barreirense
Maia Basket
107-79
29 déc. 2019
20:00
UD Oliveirense
Ovarense GAVEX
87-69
4 janv. 2020
20:00
SL Benfica (M)
FC Barreirense
101-74
4 janv. 2020
20:00
Galitos BARREIRO
Sporting CP
72-81
4 janv. 2020
20:00
Terceira
Illiabum Clube
74-125
4 janv. 2020
20:00
Maia Basket
UD Oliveirense
73-95
4 janv. 2020
20:00
CAB Madeira
Esgueira AVEIRO OLI
88-91
4 janv. 2020
20:00
Lusitania Expert
Vitoria SC
79-92
5 janv. 2020
20:00
Ovarense GAVEX
FC Porto
88-84
11 janv. 2020
20:00
Illiabum Clube
Galitos BARREIRO
85-90
11 janv. 2020
20:00
Vitoria SC
Esgueira AVEIRO OLI
85-72
11 janv. 2020
20:00
FC Porto
Maia Basket
102-80
11 janv. 2020
20:00
FC Barreirense
Lusitania Expert
87-75
11 janv. 2020
20:00
Terceira
CAB Madeira
74-100
11 janv. 2020
20:00
UD Oliveirense
SL Benfica (M)
75-84
11 janv. 2020
20:00
Sporting CP
Ovarense GAVEX
108-56
25 janv. 2020
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
FC Barreirense
79-82
25 janv. 2020
20:00
SL Benfica (M)
FC Porto
80-69
25 janv. 2020
20:00
Lusitania Expert
UD Oliveirense
80-69
25 janv. 2020
20:00
Ovarense GAVEX
Illiabum Clube
91-87
25 janv. 2020
20:00
Maia Basket
Sporting CP
85-97
25 janv. 2020
20:00
Galitos BARREIRO
Terceira
96-94
25 janv. 2020
20:00
CAB Madeira
Vitoria SC
82-94
1 févr. 2020
20:00
FC Barreirense
Vitoria SC
72-73
1 févr. 2020
20:00
CAB Madeira
Galitos BARREIRO
82-72
1 févr. 2020
20:00
FC Porto
Lusitania Expert
85-64
1 févr. 2020
20:00
Illiabum Clube
Maia Basket
93-60
1 févr. 2020
20:00
UD Oliveirense
Esgueira AVEIRO OLI
88-82
1 févr. 2020
20:00
Terceira
Ovarense GAVEX
79-111
1 févr. 2020
20:00
Sporting CP
SL Benfica (M)
81-75
8 févr. 2020
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
FC Porto
73-76
8 févr. 2020
20:00
CAB Madeira
FC Barreirense
87-71
8 févr. 2020
20:00
Maia Basket
Terceira
114-68
8 févr. 2020
20:00
Lusitania Expert
Sporting CP
82-94
8 févr. 2020
20:00
SL Benfica (M)
Illiabum Clube
75-52
8 févr. 2020
20:00
Vitoria SC
UD Oliveirense
85-79
8 févr. 2020
20:00
Ovarense GAVEX
Galitos BARREIRO
74-73
15 févr. 2020
20:00
FC Porto
Vitoria SC
99-86
15 févr. 2020
20:00
Galitos BARREIRO
Maia Basket
92-87
15 févr. 2020
20:00
Illiabum Clube
Lusitania Expert
78-83
15 févr. 2020
20:00
Ovarense GAVEX
CAB Madeira
91-73
15 févr. 2020
20:00
UD Oliveirense
FC Barreirense
89-67
15 févr. 2020
20:00
Terceira
SL Benfica (M)
69-131
16 févr. 2020
20:00
Sporting CP
Esgueira AVEIRO OLI
86-68
28 févr. 2020
20:00
FC Barreirense
FC Porto
77-85
28 févr. 2020
20:00
SL Benfica (M)
Galitos BARREIRO
85-82
29 févr. 2020
20:00
Maia Basket
Ovarense GAVEX
69-90
29 févr. 2020
20:00
CAB Madeira
UD Oliveirense
84-82
29 févr. 2020
20:00
Esgueira AVEIRO OLI
Illiabum Clube
81-62
29 févr. 2020
20:00
Vitoria SC
Sporting CP
89-102
29 févr. 2020
20:00
Lusitania Expert
Terceira
96-71
7 mars 2020
20:00
Lusitania Expert
Galitos BARREIRO
80-90
7 mars 2020
20:00
Illiabum Clube
Vitoria SC
64-77
7 mars 2020
20:00
Maia Basket
CAB Madeira
75-79
7 mars 2020
20:00
Terceira
Esgueira AVEIRO OLI
80-112
7 mars 2020
20:00
Ovarense GAVEX
SL Benfica (M)
81-90
8 mars 2020
20:00
FC Porto
UD Oliveirense
78-90
8 mars 2020
20:00
Sporting CP
FC Barreirense
97-67