All Leagues
NBA
NCAA
Euro League
Australia NBL
China CBA
Japan B1 League
Liga Endesa
Betclic Elite
ES
EN
FR
ES
IT
Encontrar un jugador / un equipo
Ukraine
Ukraine - Superleague
Ukraine - Superleague
Calendario
Portada
Lista de jugadores
Lista de equipos
Calendario
Clasificación
Líderes
Récords
2020-2021 Temporada
2021-2022 Season
2020-2021 Season
2019-2020 Season
2018-2019 Season
2017-2018 Season
2016-2017 Season
2014-2015 Season
2013-2014 Season
2012-2013 Season
2011-2012 Season
2010-2011 Season
2009-2010 Season
2008-2009 Season
2007-2008 Season
2006-2007 Season
Ukraine - Superleague baloncesto (UKR-1)
Calendário de la temporada 2020-2021
Fecha
Hora
Home
Away
Resultado
7 oct 2020
19:00
BC Prometey
Zaporizhye
69-78
8 oct 2020
18:00
Khimik Yuzhny
Ternopil Tneu
80-64
8 oct 2020
19:30
Kharkivski Sokoly
Cherkasy Monkeys
70-69
8 oct 2020
20:00
Kyiv Basket
Odessa
74-54
10 oct 2020
14:00
Dnipro
Cherkasy Monkeys
85-78
10 oct 2020
16:00
Odessa
Ternopil Tneu
64-74
10 oct 2020
17:00
Kyiv Basket
Khimik Yuzhny
65-52
14 oct 2020
19:00
BC Prometey
Odessa
68-55
16 oct 2020
18:00
Zaporizhye
Odessa
80-66
16 oct 2020
18:30
Cherkasy Monkeys
Kyiv Basket
67-102
16 oct 2020
19:00
BC Prometey
Khimik Yuzhny
94-72
16 oct 2020
19:00
MBC Mykolaiv
Ternopil Tneu
68-106
16 oct 2020
19:30
Budivelnyk Kyiv
Dnipro
78-94
18 oct 2020
14:00
Zaporizhye
Khimik Yuzhny
86-55
18 oct 2020
14:00
Cherkasy Monkeys
Ternopil Tneu
60-98
18 oct 2020
16:00
MBC Mykolaiv
Kyiv Basket
72-88
18 oct 2020
16:00
Budivelnyk Kyiv
Kharkivski Sokoly
77-79
22 oct 2020
19:00
Odessa
Budivelnyk Kyiv
86-69
23 oct 2020
18:30
Cherkasy Monkeys
Zaporizhye
66-98
23 oct 2020
19:00
MBC Mykolaiv
BC Prometey
89-112
23 oct 2020
19:30
Ternopil Tneu
Dnipro
70-83
23 oct 2020
20:00
Kyiv Basket
Kharkivski Sokoly
116-94
24 oct 2020
16:00
Khimik Yuzhny
Budivelnyk Kyiv
74-84
25 oct 2020
14:00
Kyiv Basket
Dnipro
76-75
25 oct 2020
15:30
Ternopil Tneu
Kharkivski Sokoly
96-67
25 oct 2020
16:00
MBC Mykolaiv
Zaporizhye
66-90
26 oct 2020
19:00
BC Prometey
Cherkasy Monkeys
101-80
29 oct 2020
19:00
Budivelnyk Kyiv
MBC Mykolaiv
68-74
30 oct 2020
18:00
Zaporizhye
Kyiv Basket
70-106
30 oct 2020
18:30
Dnipro
Khimik Yuzhny
93-83
30 oct 2020
19:00
BC Prometey
Ternopil Tneu
85-83
30 oct 2020
21:30
Kharkivski Sokoly
Odessa
79-86
31 oct 2020
16:00
Budivelnyk Kyiv
Cherkasy Monkeys
73-68
1 nov 2020
14:00
Zaporizhye
Ternopil Tneu
74-81
1 nov 2020
14:00
Dnipro
Odessa
84-72
1 nov 2020
16:00
BC Prometey
Kyiv Basket
71-81
1 nov 2020
18:00
Kharkivski Sokoly
Khimik Yuzhny
78-85
5 nov 2020
18:00
Khimik Yuzhny
MBC Mykolaiv
84-76
5 nov 2020
19:00
Odessa
Cherkasy Monkeys
80-71
6 nov 2020
19:00
Dnipro
BC Prometey
101-66
7 nov 2020
14:00
Khimik Yuzhny
Cherkasy Monkeys
64-61
7 nov 2020
16:00
Odessa
MBC Mykolaiv
96-84
8 nov 2020
14:00
Dnipro
Zaporizhye
82-63
8 nov 2020
16:00
Ternopil Tneu
Kyiv Basket
90-97
12 nov 2020
19:00
Cherkasy Monkeys
MBC Mykolaiv
85-81
13 nov 2020
19:00
Kharkivski Sokoly
BC Prometey
79-102
14 nov 2020
16:00
Odessa
Khimik Yuzhny
54-61
15 nov 2020
14:00
Dnipro
Kharkivski Sokoly
88-77
15 nov 2020
16:00
Zaporizhye
BC Prometey
80-89
19 nov 2020
19:00
Cherkasy Monkeys
Dnipro
55-74
20 nov 2020
18:45
Budivelnyk Kyiv
Zaporizhye
87-80
22 nov 2020
14:00
MBC Mykolaiv
Kharkivski Sokoly
81-73
27 nov 2020
19:00
Kharkivski Sokoly
Zaporizhye
79-68
9 dic 2020
19:00
Kyiv Basket
Cherkasy Monkeys
88-76
10 dic 2020
18:00
Khimik Yuzhny
BC Prometey
86-83
10 dic 2020
19:00
Odessa
Zaporizhye
73-83
11 dic 2020
19:00
Kyiv Basket
MBC Mykolaiv
101-65
11 dic 2020
19:00
Kharkivski Sokoly
Budivelnyk Kyiv
80-94
11 dic 2020
19:30
Ternopil Tneu
Cherkasy Monkeys
77-81
12 dic 2020
14:00
Khimik Yuzhny
Zaporizhye
83-73
12 dic 2020
16:00
Odessa
BC Prometey
66-85
13 dic 2020
14:00
Dnipro
Budivelnyk Kyiv
88-66
13 dic 2020
16:00
Ternopil Tneu
MBC Mykolaiv
110-103
17 dic 2020
19:00
Kyiv Basket
Budivelnyk Kyiv
77-74
18 dic 2020
18:30
Cherkasy Monkeys
BC Prometey
58-84
19 dic 2020
16:00
Kyiv Basket
Ternopil Tneu
90-75
22 dic 2020
19:00
Ternopil Tneu
Budivelnyk Kyiv
104-79
8 ene 2021
14:00
Khimik Yuzhny
Kharkivski Sokoly
79-77
8 ene 2021
16:00
Ternopil Tneu
BC Prometey
98-91
8 ene 2021
19:00
Kyiv Basket
Zaporizhye
81-87
9 ene 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Budivelnyk Kyiv
83-87
10 ene 2021
13:00
Kyiv Basket
BC Prometey
72-91
10 ene 2021
14:00
Khimik Yuzhny
Dnipro
75-71
10 ene 2021
16:00
Ternopil Tneu
Zaporizhye
97-84
10 ene 2021
17:00
Odessa
Kharkivski Sokoly
100-102
11 ene 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Budivelnyk Kyiv
80-92
12 ene 2021
19:00
Odessa
Dnipro
81-72
15 ene 2021
18:30
Cherkasy Monkeys
Odessa
71-62
15 ene 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Khimik Yuzhny
78-86
15 ene 2021
19:30
Kharkivski Sokoly
Dnipro
86-91
16 ene 2021
16:00
Budivelnyk Kyiv
Ternopil Tneu
99-104
17 ene 2021
13:00
Zaporizhye
Dnipro
78-76
17 ene 2021
14:00
MBC Mykolaiv
Odessa
81-63
17 ene 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Khimik Yuzhny
79-77
18 ene 2021
18:00
BC Prometey
Kharkivski Sokoly
95-85
18 ene 2021
19:00
Budivelnyk Kyiv
Kyiv Basket
90-92
21 ene 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Odessa
85-75
22 ene 2021
18:00
Zaporizhye
Budivelnyk Kyiv
96-78
23 ene 2021
16:00
MBC Mykolaiv
Cherkasy Monkeys
76-83
24 ene 2021
14:00
Zaporizhye
Kharkivski Sokoly
81-75
28 ene 2021
18:00
Ternopil Tneu
Khimik Yuzhny
95-88
28 ene 2021
19:00
Budivelnyk Kyiv
Odessa
82-90
29 ene 2021
18:00
Zaporizhye
MBC Mykolaiv
89-74
30 ene 2021
16:00
Budivelnyk Kyiv
Khimik Yuzhny
82-91
30 ene 2021
18:00
Ternopil Tneu
Odessa
95-85
31 ene 2021
14:00
Zaporizhye
Cherkasy Monkeys
77-75
31 ene 2021
16:00
Kharkivski Sokoly
MBC Mykolaiv
89-63
3 feb 2021
19:00
Dnipro
Ternopil Tneu
94-90
4 feb 2021
18:00
BC Prometey
Budivelnyk Kyiv
78-91
5 feb 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Kyiv Basket
68-66
5 feb 2021
19:00
Kharkivski Sokoly
Ternopil Tneu
81-103
5 feb 2021
19:30
Dnipro
MBC Mykolaiv
81-75
6 feb 2021
16:00
MBC Mykolaiv
Dnipro
86-94
7 feb 2021
14:00
Odessa
Kyiv Basket
78-86
7 feb 2021
16:00
Budivelnyk Kyiv
BC Prometey
93-91
10 feb 2021
12:00
Ternopil Tneu
Kharkivski Sokoly
102-47
10 feb 2021
16:00
Budivelnyk Kyiv
Cherkasy Monkeys
88-80
10 feb 2021
20:00
Kyiv Basket
Dnipro
86-73
11 feb 2021
12:00
Budivelnyk Kyiv
Kharkivski Sokoly
112-45
11 feb 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Kyiv Basket
79-56
11 feb 2021
18:00
BC Prometey
Odessa
91-73
11 feb 2021
20:00
Ternopil Tneu
Dnipro
81-82
12 feb 2021
12:00
Kyiv Basket
Kharkivski Sokoly
135-35
12 feb 2021
15:30
Zaporizhye
Odessa
84-79
12 feb 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Ternopil Tneu
86-68
12 feb 2021
19:00
BC Prometey
Khimik Yuzhny
82-75
12 feb 2021
20:00
Budivelnyk Kyiv
Dnipro
96-93
13 feb 2021
16:00
Zaporizhye
Khimik Yuzhny
72-68
13 feb 2021
19:30
MBC Mykolaiv
BC Prometey
75-90
14 feb 2021
16:00
MBC Mykolaiv
Zaporizhye
84-93
25 feb 2021
19:00
Odessa
Budivelnyk Kyiv
81-80
26 feb 2021
18:30
Cherkasy Monkeys
BC Prometey
94-90
26 feb 2021
18:30
MBC Mykolaiv
Ternopil Tneu
73-79
26 feb 2021
19:00
Dnipro
Kyiv Basket
74-84
27 feb 2021
16:00
Khimik Yuzhny
Budivelnyk Kyiv
80-91
28 feb 2021
14:00
Kyiv Basket
Ternopil Tneu
86-87
28 feb 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Zaporizhye
81-71
1 mar 2021
18:00
BC Prometey
Dnipro
104-60
4 mar 2021
19:00
Budivelnyk Kyiv
MBC Mykolaiv
91-77
5 mar 2021
18:00
Ternopil Tneu
Zaporizhye
86-79
5 mar 2021
18:30
Kyiv Basket
BC Prometey
72-61
5 mar 2021
19:00
Dnipro
Khimik Yuzhny
85-83
5 mar 2021
19:30
Kharkivski Sokoly
Odessa
110-103
7 mar 2021
13:00
Kharkivski Sokoly
Khimik Yuzhny
72-63
7 mar 2021
14:00
Ternopil Tneu
BC Prometey
83-89
7 mar 2021
15:00
Dnipro
Odessa
90-85
7 mar 2021
16:00
Kyiv Basket
Zaporizhye
89-88
11 mar 2021
18:30
Ternopil Tneu
Budivelnyk Kyiv
77-82
11 mar 2021
19:00
Dnipro
BC Prometey
67-72
11 mar 2021
19:30
Kharkivski Sokoly
Zaporizhye
65-74
12 mar 2021
18:00
Khimik Yuzhny
MBC Mykolaiv
70-62
12 mar 2021
19:00
Odessa
Cherkasy Monkeys
65-71
13 mar 2021
13:00
Kharkivski Sokoly
BC Prometey
69-94
13 mar 2021
16:00
Dnipro
Zaporizhye
86-69
14 mar 2021
14:00
Khimik Yuzhny
Cherkasy Monkeys
75-68
14 mar 2021
16:00
Kyiv Basket
Budivelnyk Kyiv
94-90
14 mar 2021
16:00
Odessa
MBC Mykolaiv
72-76
17 mar 2021
18:00
BC Prometey
Zaporizhye
74-70
18 mar 2021
19:00
Dnipro
Cherkasy Monkeys
89-69
18 mar 2021
19:30
Kharkivski Sokoly
MBC Mykolaiv
68-78
19 mar 2021
18:00
Ternopil Tneu
Khimik Yuzhny
89-74
19 mar 2021
19:00
Kyiv Basket
Odessa
85-71
20 mar 2021
14:00
Budivelnyk Kyiv
BC Prometey
98-90
20 mar 2021
16:00
Dnipro
MBC Mykolaiv
84-70
20 mar 2021
16:00
Kharkivski Sokoly
Cherkasy Monkeys
57-83
21 mar 2021
14:00
Kyiv Basket
Khimik Yuzhny
80-71
21 mar 2021
16:00
Ternopil Tneu
Odessa
80-68
26 mar 2021
18:00
Zaporizhye
Budivelnyk Kyiv
79-64
26 mar 2021
19:00
Odessa
Khimik Yuzhny
85-83
27 mar 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
MBC Mykolaiv
87-69
28 mar 2021
14:00
Odessa
Ternopil Tneu
87-95
28 mar 2021
16:00
Dnipro
Kharkivski Sokoly
84-75
30 mar 2021
17:00
Kharkivski Sokoly
Ternopil Tneu
71-76
4 abr 2021
16:00
MBC Mykolaiv
Odessa
88-90
7 abr 2021
18:00
Khimik Yuzhny
BC Prometey
71-62
7 abr 2021
18:30
Odessa
Zaporizhye
78-80
7 abr 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Dnipro
80-105
7 abr 2021
19:00
Cherkasy Monkeys
Kharkivski Sokoly
96-71
7 abr 2021
20:00
Budivelnyk Kyiv
Ternopil Tneu
92-69
9 abr 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Zaporizhye
69-65
9 abr 2021
18:30
Cherkasy Monkeys
Dnipro
72-87
9 abr 2021
19:00
Odessa
BC Prometey
73-93
9 abr 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Kharkivski Sokoly
82-77
9 abr 2021
20:00
Ternopil Tneu
Kyiv Basket
89-91
11 abr 2021
14:00
Ternopil Tneu
MBC Mykolaiv
85-75
11 abr 2021
16:00
Odessa
Kyiv Basket
70-74
13 abr 2021
19:00
Budivelnyk Kyiv
Khimik Yuzhny
98-80
14 abr 2021
18:00
BC Prometey
MBC Mykolaiv
110-82
14 abr 2021
18:00
Zaporizhye
Cherkasy Monkeys
78-69
14 abr 2021
19:00
Dnipro
Kyiv Basket
90-79
15 abr 2021
19:00
Budivelnyk Kyiv
Odessa
91-65
16 abr 2021
18:00
BC Prometey
Cherkasy Monkeys
70-62
16 abr 2021
18:00
Zaporizhye
MBC Mykolaiv
95-63
16 abr 2021
19:00
Dnipro
Ternopil Tneu
79-87
16 abr 2021
20:00
Kharkivski Sokoly
Kyiv Basket
87-74
18 abr 2021
13:00
Kharkivski Sokoly
Kyiv Basket
72-75
18 abr 2021
14:00
Zaporizhye
BC Prometey
74-63
18 abr 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Budivelnyk Kyiv
83-99
18 abr 2021
16:00
Odessa
Dnipro
59-93
18 abr 2021
17:00
MBC Mykolaiv
Khimik Yuzhny
74-77
20 abr 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Budivelnyk Kyiv
71-79
21 abr 2021
18:00
Zaporizhye
Dnipro
68-62
21 abr 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Kyiv Basket
77-87
21 abr 2021
18:30
BC Prometey
Kharkivski Sokoly
104-68
21 abr 2021
19:00
Ternopil Tneu
Cherkasy Monkeys
88-79
23 abr 2021
18:00
Zaporizhye
Kharkivski Sokoly
102-79
23 abr 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Ternopil Tneu
97-83
23 abr 2021
19:00
Kyiv Basket
MBC Mykolaiv
80-68
25 abr 2021
13:00
Kharkivski Sokoly
Budivelnyk Kyiv
99-126
25 abr 2021
14:00
Khimik Yuzhny
Dnipro
66-47
25 abr 2021
16:00
Kyiv Basket
Cherkasy Monkeys
90-67
25 abr 2021
16:00
BC Prometey
MBC Mykolaiv
111-90
27 abr 2021
19:00
Dnipro
Budivelnyk Kyiv
87-82
28 abr 2021
18:00
Odessa
Kharkivski Sokoly
72-79
28 abr 2021
19:00
MBC Mykolaiv
Cherkasy Monkeys
94-81
29 abr 2021
18:00
BC Prometey
Budivelnyk Kyiv
98-78
29 abr 2021
19:00
Zaporizhye
Kyiv Basket
79-74
30 abr 2021
18:00
Khimik Yuzhny
Kharkivski Sokoly
82-72
1 may 2021
14:00
Zaporizhye
Ternopil Tneu
82-74
1 may 2021
14:00
BC Prometey
Kyiv Basket
86-71
1 may 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Odessa
100-77
4 may 2021
14:00
Budivelnyk Kyiv
Kyiv Basket
89-76
5 may 2021
18:00
Cherkasy Monkeys
Khimik Yuzhny
82-91
5 may 2021
19:00
Kharkivski Sokoly
Dnipro
82-88
6 may 2021
18:00
BC Prometey
Ternopil Tneu
82-63
9 may 2021
13:00
MBC Mykolaiv
Kyiv Basket
65-92
9 may 2021
14:00
BC Prometey
Dnipro
73-84
9 may 2021
14:00
Khimik Yuzhny
Odessa
97-63
9 may 2021
14:00
Budivelnyk Kyiv
Zaporizhye
106-117
9 may 2021
16:00
Cherkasy Monkeys
Kharkivski Sokoly
80-73